V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Убийство Юрия Иванова В Волгограде обвиняемого в убийстве преемника Кадина оставили в СИЗО до 9 октября

В Волгограде обвиняемого в убийстве преемника Кадина оставили в СИЗО до 9 октября

Уголовное дело уже в суде, но дата первого заседания еще не назначена

Заседание прошло в закрытом режиме 

Жукова, подозреваемого в убийстве Юрия Иванова, известного в качестве преемника Кадина, оставили под стражей до октября этого года.

Заседание, на котором решался вопрос о продлении ареста 43-летнего волгоградца, прошло в закрытом режиме. Журналистам, приехавшим в суд, пришлось ждать решения в коридоре.

— 43-летнему Виктору Жукову, обвиняемому в незаконном обороте оружия и убийстве правой руки Кадина — Юрия Иванова, продлили меру пресечения, — сообщает корреспондент V1.RU из Краснооктябрьского районного суда.

Убить своего давнего неприятеля Жуков смог после двух осечек пистолетов с помощью ножа

Расследование убийства уже закончено и с обвинительным заключением уже направлено на рассмотрение по существу в суд. Рассматривать его будет тоже судья Краснооктябрьского района Третьяков.

— Уголовное дело поступило в суд на рассмотрение 9 апреля, — сообщили V1.RU в суде. — Первое заседание ещё не назначено. Арест Виктора Жукова продлен до 9 октября.

О том, что дело об убийстве Иванова направлено в суд, сайту V1.RU 8 апреля этого года сообщили в прокуратуре Волгоградской области. Тогда же следователи озвучили конечную версию преступления.

В суде Жуков старательно скрывает лицо 

27 августа 2018 года Жуков и Иванов, только приехавший из Москвы, встретились неподалеку от «Царицинской оперы» в Волгограде. Увидев Иванова, Жуков достал пистолет и попытался в него выстрелить. Однако пистолет дал осечку, и мужчина схватился за второй. Но и с ним произошло то же самое. С третьей попытки Жукову удалось ранить убегающего в сторону парка Иванова в область грудной клетки. Побросав пистолеты, Жуков кинулся к истекающему кровью Иванову. Нападавший достал нож и стал бить им умирающего. Удары наносились в шею и туловище. Скончался Иванов там же, возле парка. При этом Жуков сам вызвал себе полицию. Свой поступок он объясняет давней взаимной ненавистью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем