V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Он просил помощи у людей в трамвае»: волгоградца заперли в квартире и жестоко избили за пять тысяч

«Он просил помощи у людей в трамвае»: волгоградца заперли в квартире и жестоко избили за пять тысяч

Молодой человек, к счастью, остался жив, а его обидчики отправляются в колонию

Николаенко на что-то надеялся

Переехавшие в Волгоград из Чернышковского района молодые люди устроили междоусобицу. Четверо молодых людей решили выбить деньги из земляка. Ради суммы, которую в городе-герое при должном усердии могли заработать максимум за неделю, они целый день издевались над несчастным

— Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу четверых местных жителей. Они были осуждены за вымогательство с применением насилия. Владислав Николаенко получил 2 года, 8 месяцев и 10 дней колонии, Дмитрий Коломыйцев и Игорь Кубанцев — по полтора года, Азамат Темралиев — два года. Режим у всех общий, — рассказала корреспонденту V1.RU пресс-секретарь госоргана Екатерина Вальковская.

Инцидент, стоивший им свободы, произошел в октябре 2017 года. В злополучный день они решили подзаработать на своем знакомом. Молодой человек шел у ТЦ «Пирамида», когда к нему подошли знакомые и силой потащили в трамвай, который ехал в сторону Дзержинского района.

Решение приняли одним днем

— Находясь в трамвае, потерпевший попытался попросить помощи у ранее не знакомого ему мужчины, но тот проигнорировал его просьбу и вышел на следующей остановке. Разозлившись, Кубанцев ударил молодого человека по лицу, в связи с чем последний, опасаясь за свою жизнь, перестал звать кого-либо на помощь.

Парня привезли на квартиру. Сначала его, связанного, били голыми руками. Потом Кубанцев и Коломыйцев надели боксерские перчатки и стали избивать несчастного, требуя думать, где ему взять деньги.

— Он позвонил своему другу и попросил перевести на банковскую карту пять тысяч рублей, которые от него требовали. Убедившись, что деньги пришли, подсудимые обналичили их в банкомате и отвезли потерпевшего на близлежащую остановку, — уточнила госпожа Вальковская. — Потерпевший обратился в полицию. Его мучителей задержали и осудили. Защитник Николаенко пытался оспорить приговор Дзержинского суда, но безуспешно — областной оставил его без изменений.

У пострадавшего уже все хорошо

Как сообщил корреспонденту V1.RU источник в правоохранительных органах, все фигуранты уголовного дела — из одной деревни в Чернышковском районе. Николаенко — 21 год, Коломыйцеву — 20, Кубанцеву — 27 лет. Последний «отличился» не только вымогательством.

— Азамат Темралиев признан виновным в покушении на сбыт поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации. Такое решение принял Краснооктябрьский районный суд, приговорив его к двум годам трем месяцам колонии общего режима.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем