V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал подробности Под Волгоградом служащая «Почты России» перевела себе на счёт 1,5 миллиона рублей

Под Волгоградом служащая «Почты России» перевела себе на счёт 1,5 миллиона рублей

Женщине грозит до шести лет колонии

Вывод средств зафиксировала служба безопасности «Почты России»

В Городищенском районе Волгоградской области идёт под суд сотрудница почтового отделения за перевод 1,5 миллиона рублей «Почты России» себе на счёт.

— По собранным материалам следствия, начальница мобильной группы третьего класса почтовой связи Дубовского почтамта, обслуживающего Городищенский район, совершила преступление в июне текущего года, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Для закрытия имевшегося кредита женщина перевела около 1,5 миллиона рублей с расчётного счета филиала ФГУП «Почта России» на свой зарплатный счёт в одном из банков. После проведения части транзакций её действия были заблокированы службой безопасности предприятия.

На женщину завели уголовное дело по статье «Покушение на присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

— Следствие считает собранные доказательства достаточными для обвинительного заключения, — пояснили в прокуратуре. — Материалы дела переданы в Городищенский районный суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем