V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Волгоградец за 700 тысяч пообещал спасти браконьера от тюрьмы

Волгоградец за 700 тысяч пообещал спасти браконьера от тюрьмы

Сейчас предприимчивый мужчина сам стал фигурантом уголовного дела

Предприимчивому волгоградцу сейчас грозит колония

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по факту мошенничества в крупном размере. Подозреваемым по делу проходит 52-летний житель Среднеахтубинского района.

— По версии следствия, мужчина в январе 2019 года получил от своего знакомого 700 тысяч рублей, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Эти деньги он якобы должен был передать сотрудникам правоохранительных органов, чтобы те не стали привлекать мужчину к ответственности за перевозку и сбыт черной икры.

Вышли на мошенника в ходе оперативной разработки подозреваемого в браконьерстве. Свою вину задержанный полностью признал и рассказал, что все 700 тысяч потратил на собственные нужды.

Оперативное сопровождение уголовного дела велось сотрудниками службы собственной безопасности региональной полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ. Расследование дела велось следователями СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело будет рассматриваться в Среднеахтубинском районном суде. Расследование дела о незаконном сбыте черной икры продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем