V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности В Волгограде сотрудник «Почта Банка» при выдаче кредитов продавал клиентам липовые страховки

В Волгограде сотрудник «Почта Банка» при выдаче кредитов продавал клиентам липовые страховки

От 6000 до 20 000 рублей доверчивые клиенты перечисляли на карты менеджера

Волгоградцы были уверены, что расставались с обязательными платежами

В Волгограде 11 сентября передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника «Почта Банка», продававшего клиентам липовые страховки и перечислявшего часть выдаваемых денег себе.

— По версии следствия, 29-летний мужчина работал специалистом по активным продажам в одном из коммерческих банков Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Во время оформления потребительских кредитов клиентам учреждения он сообщал о необходимости оплаты дополнительной страховки, размер которой составлял от 6000 до 20 000 рублей.

На самом деле никакой страховки в услугах банка не было. С пришедших на карту волгоградцам кредитных средств сотрудник банка часть перечислял себе, а горожане были уверены, что оплатили «страховку».

— После одобрения кредитной заявки волгоградец изготавливал разовые локальные карты клиентов, которые впоследствии использовал для получения с их счетов через банкомат части денежных средств, — пояснили в прокуратуре. — Таким способом с июля 2017 года по ноябрь 2018 года со счетов бывший сотрудник банка перевёл себе деньги шести клиентов.

Полицейские завели на сотрудника банка уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета». Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд. Свою вину обвиняемый признал только частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем