V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Мусорщик-насильник убил студентку из Елани 25 лет колонии: в Волгограде вынесли приговор убийце студентки из Елани

25 лет колонии: в Волгограде вынесли приговор убийце студентки из Елани

В ходе расследования этого преступления следователи раскрыли убийство в Подмосковье

Ближайшие 25 лет рецидивист проведет в колонии особого режима

В Волгограде вынесен приговор 41-летнему уроженцу города Котово, обвиняемому в двух убийствах и изнасиловании. Жертвами преступника стали 16-летняя студентка Еланского аграрного колледжа и 19-летняя москвичка. Раскрыть преступление, совершенное в Волгоградской области, помогли записи камер видеонаблюдения.

Девушка согласилась показать убийце дорогу и  села  в иномарку

16-летняя студентка аграрного колледжа пропала 20 сентября 2018 года в Елани. Девушку искали около двух недель полиция, волонтеры и казаки. 3 октября по подозрению в ее убийстве в Москве был задержан 40-летний уроженец города Котово. Работавший в столице мусорщиков мужчина указал на место, где спрятал тело девушки. Оно находилось в открытом поле на границе Воронежской и Саратовской областей.

Студентка оказалась не единственной жертвой изувера

— В день убийства Александр Цибулин ехал по Елани, увидел студентку и попросил ее показать дорогу, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Как только девушка села в машину, мужчина, угрожая расправой, вывез ее за пределы райцентра в Воронежскую область. Там он избил ее, ударил ножом, после чего изнасиловал и убил. Тело спрятал в придорожной полосе и скрылся.

В ходе расследования жестокого убийства студентки следователи раскрыли еще одно преступление, совершенное осужденным. В августе 2018 года он задушил 19-летнюю жительницу Москвы, которую взял попутчиком до Домодедово. По словам преступника, поводом для убийства стал конфликт из-за оплаты проезда.

Осужденный уже отсидел девять лет в колонии за сексуальное насилие в отношении малолетней. По приговору суда ближайшие 25 лет осужденный проведет в колонии особого режима, причем первые три года отбывать наказание будет в тюрьме. После освобождения ему на два года ограничат свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем