V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «Она полностью отрицает свою вину»: в Волгограде пойманная на взятке налоговик не смогла уйти домой

«Она полностью отрицает свою вину»: в Волгограде пойманная на взятке налоговик не смогла уйти домой

По версии следствия, женщина получила взятку в размере 250 тысяч рублей

Центральный районный суд отправил женщину в СИЗО 

В Волгограде попавшуюся на взятке налогового инспектора отказались отпускать под домашний арест и оставили в СИЗО до конца октября.

— Главного инспектора отдела выездных проверок из инспекции ФНС России № 11 обвиняют в получении взятки 250 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе областного суда. — За эти деньги женщина пообещала снизить сумму доначислений налогов с 17 миллионов рублей до пяти.

В середине сентября Центральный районный суд согласился со следствием и до конца октября отправил волгоградку в СИЗО.

— Адвокат налогового инспектора решил поспорить с этим решением и подал апелляцию, — прокомментировали в областном суде. — Аргументы защитника никак не повлияли на итоговое решение — постановление Центрального райсуда осталось в силе.

В ноябре 2017 года главный налоговик Волжского получил семь лет колонии за взятку в размере 300 тысяч рублей. Идея незаконно разбогатеть родилась у задержанной во время выездной проверки в декабре 2016 года. После своего визита в одну из фирм Волжского взяточница предложила ее директору заплатить деньги, чтобы избежать начисления штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем