V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Пожилая волгоградка лишилась 715 тысяч рублей, решив поиграть на фондовой бирже

Пенсионерка дважды поверила мошенникам

Мошенников сейчас ищут полицейские

79-летняя пенсионерка из Красноармейского района Волгограда лишилась крупной суммы денег, решив поиграть на фондовой бирже. В общей сложности добычей мошенников стали 715 тысяч рублей.

— Женщина рассказала, что летом, желая немного заработать, зарегистрировалась на фондовой бирже и внесла на счет брокерской фирмы более 400 тысяч рублей, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — В первую неделю игры на бирже она получила семь тысяч рублей, однако через некоторое время ее счет опустел. Представители трейдера объяснили, что деньги пропали из-за обвала курса валюты, тогда женщина решила поискать фирму, которая поможет ей вернуть потраченные на бирже деньги.

Спустя время пенсионерке позвонила неизвестная женщина и рассказала, что ее деньги лежат на счету в иностранном банке, а с учетом процентов сумма выросла с 400 тысяч до 3,5 миллиона. Но для того, чтобы получить их, нужно заплатить комиссию — 315 тысяч. Доверчивая пенсионерка перевела на счета неизвестных указанную сумму и ждала возврата денег. Не дождалась и обратилась в полицию.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело. Полиция ведет розыск подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем