V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Грозит до 15 лет: дело о перестрелке во Фролово передано в суд

Грозит до 15 лет: дело о перестрелке во Фролово передано в суд

36-летнего жителя Фролово обвиняют сразу по нескольким тяжким статьям Уголовного кодекса

Обвиняемому грозит до 15 лет колонии

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению 36-летнего фроловчанина в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Преступление было совершено 10 марта 2019 года.

— По версии следствия, 10 марта 2019 года обвиняемый у себя в офисе транспортной компании организовал застолье, куда пригласил шестерых друзей, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Когда вся компания была в сборе, в офис неожиданно зашли пятеро волгоградцев и обвинили собравшихся в избиении их родственника. Хозяин схватил пистолет «ТТ» и несколько раз выстрелил в оппонентов. Один из пострадавших погиб, двое других с огнестрельными ранениями ног госпитализированы.

Стрелявший мужчина попытался скрыться, но был задержан на въезде в Волгоград сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном фигурант преступлений не признает, настаивая на том, что его действия необходимо расценивать как самооборону. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем