V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Под Волгоградом бомж пытался похитить ребенка своего работодателя

Под Волгоградом бомж пытался похитить ребенка своего работодателя

За трехлетнего мальчика злоумышленник хотел потребовать выкуп

Похитителю трехлетнего мальчика грозит до 12 лет колонии

41-летний мужчина без определенного места жительства предстанет перед судом по обвинению в похищении несовершеннолетнего. Преступление было совершено летом в Октябрьском районе Волгоградской области.

— 2 июля 2019 года мужчина шел по обочине трассы в Октябрьском районе Волгоградской области, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — В пути он встретил мужчину и пожаловался ему на острую нехватку денег. Мужчина пожалел случайного прохожего, дал ему работу на строительстве дома и хозпостроек, а также место для ночлега — койку в летней кухне.

Когда работодатель и работник прибыли на стройку, обвиняемый узнал, что его новый знакомый — достаточно обеспеченный человек, воспитывающий четверых детей. В голове у работника созрел план, как можно быстро улучшить свое финансовое положение. В этот же день, улучив момент, когда взрослых не будет дома, он позвал их трехлетнего сына купаться и кататься на качелях. В действительности же злоумышленник хотел спрятать ребенка и потребовать от родителей 10 тысяч рублей выкупа.

К счастью, родители мальчика очень быстро вернулись домой и начали искать ребенка. Через несколько часов отец мальчика обнаружил сына и его похитителя на дороге в 2,5 километра от дома. Ребенка он отвез домой, а его похитителя — в полицию.

Задержанному предъявлено обвинение в похищении малолетнего. Ему грозит до 12 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем