Криминал

Под подозрением сотрудники банков: в Волгограде ликвидировали банду кредитных мошенников

От действий злоумышленников пострадали более 600 человек

У задержанных изъяли документы, деньги, телефоны, банковские карты, оружие

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с региональной прокуратурой ликвидировали банду, подозреваемую в серии мошенничеств. Злоумышленники работали на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Ликвидировали банду кредитных аферистов

— Злоумышленники оформляли кредиты в сумме от одного до трех миллионов на жителей Волгоградской области, а также субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, — рассказала V1.RU официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Незначительную часть денег они отдавали заемщику, остальное забирали себе. В течение первых месяцев они создавали видимость погашения кредитов, однако через два-три месяца платежи прекращались. Всего от действий злоумышленников пострадали около 600 человек, а сумма ущерба превысила 300 миллионов рублей. Деньги тратились на коммерческую недвижимость, элитные квартиры и дорогие автомобили.

Полицейскими задержаны лидер и активный участник группировки. По факту покушения на мошенничество в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения для подозреваемых избрано обязательство о явке. В ходе обысков в квартирах и офисах задержанных у них изъяты кредитные договоры, деньги, банковские карты, сотовые телефоны, оружие.

Следствие проверяет на причастность к незаконной деятельности еще 14 человек. Не исключено, что среди них могут быть и сотрудники банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем