V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал подробности В Волгоградской области задержана банда похитителей нефти

В Волгоградской области задержана банда похитителей нефти

Злоумышленники наворовали «черного золота» почти на полмиллиона рублей

Ущерб от кражи составил почти полмиллиона рублей


Волгоградская полиция 18 ноября сообщила о задержании преступной группировки, которая занималась кражей сырой нефти в Даниловском районе Волгоградской области. Злоумышленники попались во время перевозки около 20 тонн «черного золота».

— Первоначально на трассе в Городищенском районе задержали водителя нефтевоза «Ман», — рассказали V1.RU в пресс-службе регионального главка МВД. — Позже выяснилось, что хищением нефти занималась целая преступная группировка. В нее кроме водителя входили: ранее судимый за бандитизм и разбойные нападения 39-летний житель Фроловского района, 34-летний оператор фирмы по добыче нефти и газа и 45-летний директор организации по перевозке нефтепродуктов, который ранее уже был судим за такое же преступление в составе ОПГ.

На след преступников вывело задержание водителя нефтевоза


По версии правоохранительных органов, продать украденную нефть злоумышленники пытались в Волгограде. Сумма ущерба составила бы в таком случае полмиллиона рублей.

— В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, — пояснили в полиции. — Двоих активных участников группы по ходатайству следователей поместили в СИЗО и под домашний арест. Как долго члены ОПГ крали нефть, следствию еще предстоит выяснить.

Банда из 4 преступников орудовала в Даниловском районе


Хищение сырой нефти, сообщает V1.RU, произошло в этот раз со сборного пункта «Березовский», который принадлежит «Нижневолжской Нефтяной Компании».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем