V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Волгоградец забил собутыльника утюгом за предложение продать награды деда

Волгоградец забил собутыльника утюгом за предложение продать награды деда

Мужчина уверял, что совершил убийство в состоянии аффекта

Предложение продать награды мужчина счел крайне непристойным

37-летний волгоградец проведет восемь лет в колонии строгого режима за убийство собутыльника. Поводом для совершения преступления стало непристойное, по мнению злоумышленника, предложение.

— 27 декабря прошлого года осужденный Сергей Соловьев и убитый злоупотребляли спиртными напитками, — рассказали V1.RU в пресс-службе Волгоградского облсуда. — В какой-то момент знакомый рассказал Соловьеву, что у него от деда остались ордена и награды, которые он хочет продать.

Предложение настолько возмутило мужчину, что между недавними товарищами началась драка. Соловьев схватил утюг и несколько раз ударил оппонента по голове. Несчастный скончался на месте, а убийца ушел.

На допросе у следователя мужчина полностью признал свою вину, но уточнил, что совершил преступление в состоянии аффекта, поскольку предложение потерпевшего его глубоко оскорбило. Выяснилось, что убитый буквально засовывал ему награды в карман, настойчиво требуя их продать. Соловьев несколько раз отказывался, но в итоге не выдержал. Для него, прошедшего через горячую точку, продать награды было жутким кощунством.

Красноармейский районный суд приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима. Однако ни осужденный, ни его защитник не согласились с приговором и обжаловали его, прося суд переквалифицировать обвинение на убийство в состоянии аффекта и смягчить приговор.

Волгоградский суд, изучив материалы дела, оставил приговор районного суда в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем