Криминал

Пролежал сутки без сознания: волгоградец обвинил полицейских в жестоком избиении

Сейчас мужчина сам стал фигурантом уголовного дела

Мужчина уверял следователей, что его жестоко избили полицейские в аэропорту

60-летний волгоградец стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту заведомо ложного доноса. Мужчина обвинил транспортных полицейских в жестоком избиении, а позже заявил, что ошибся.

— В конце декабря мужчина пришел в Волгоградский следственный отдел на транспорте и передал заявление дежурному следователю, — рассказали V1.RU в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте. — Мужчина написал, что вечером 14 декабря сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Волгограда жестоко его избили, в результате чего мужчина потерял сознание и пришел в себя только на следующий день.

По факту заявления следователи начали проверку, однако факты, изложенные в письменном обращении к следователю, не подтвердились. Тогда мужчина написал еще одно заявление, в котором просил прекратить проверку, поскольку не уверен, что его избили именно полицейские и что само избиение в принципе имело место.

Сейчас мужчина сам стал подозреваемым. Следователи возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос, соединенный с обвинением в совершении тяжкого преступления. Зачем мужчине понадобилось оговорить полицейских, сейчас выясняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем