V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Срок за посылку с антидепрессантом

Волгоградку задержали за контрабанду антидепрессантов из Индии

В состав препарата входит наркотик меткатинон

Посылку с контрабандой из Индии волгоградка получила на почте

Сотрудники Астраханской таможни задержали жительницу Волгограда, получившую посылку с лекарством, запрещенным к ввозу на территорию России. Вещество волгоградка заказала в Индии.

— Волгоградка получила посылку, в которой находились таблетки препарата «Бупропион», содержащего в своей основе наркотические средства, — рассказала V1.RU пресс-секретарь Астраханской таможни Динара Межитова. — Всего в посылке было 300 таблеток общей массой 90 граммов.

Препарат запрещен на территории России 

Лекарственный препарат «Бупропион» содержит в своем составе наркотическое вещество и запрещен к ввозу на территорию России. Кроме того, для подобных веществ установлены специальные правила их перемещения через границу Таможенного союза.

По факту контрабанды наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Расследовать его будет Волгоградское ЛУ МВД России на транспорте.

Отметим, «Бупропион» изначально разрабатывался как антидепрессант, однако применяется и при лечении никотиновой зависимости. При этом в качестве наиболее серьезного побочного эффекта при применении препарата, внесенного в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, называется способность вызывать эпилептические припадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем