Криминал

Пенсионер в Волгоградской области заманил семилетнего мальчика в гаражи и изнасиловал

Ребенок пошел следом, чтобы получить обещанные конфеты

Мужчину отправили в колонию на 12 лет

В Волгоградской области 62-летний пенсионер заманил семилетнего мальчика в гаражи и изнасиловал. 19 февраля его приговорили к 12 годам в колонии особого режима.

Изнасилование ребенка случилось в Даниловском районе Волгоградской области в апреле 2019 года.

— В один из дней 62-летний мужчина, встретив на улице семилетнего мальчика, предложил ребёнку угостить его конфетами, — говорится в материалах уголовного дела. — Под этим предлогом пенсионер привёл его в помещение заброшенного гаражного бокса, где, используя своё физическое превосходство и беспомощное состояние малолетнего, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования пенсионер заявил, что его действия носили хулиганский характер.

— Несмотря на полное отрицание подсудимым своей вины, суд, анализируя представленные письменные доказательства и заключение судебно-психиатрической экспертизы, пришёл к выводу, что его вина в содеянном нашла свое полное подтверждение, — сообщает 19 февраля Объединенная пресс-служба волгоградских судов. — По приговору Даниловского районного суда Волгоградской области пенсионер признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

Предстоящие 12 лет пенсионер проведет в колонии особого режима и выйдет на свободу только в 73 года. После этого мужчине на год ограничат свободу.

У педофила есть возможность обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем