V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Урюпинский рецидивист пойдет под суд за жестокое убийство семейной пары

Урюпинский рецидивист пойдет под суд за жестокое убийство семейной пары

Незадолго до убийства мужчина устроил дебош в доме сестры и ограбил прохожую

Рецидивист поджег дом, чтобы скрыть следы преступления

Следователи СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Игоря Волкова. Он обвиняется в убийстве двух человек, поджоге дома и грабеже.

В марте прошлого года на озере мужчина познакомился с семейной парой. Застолье продолжилось в доме у новых знакомых, а затем неожиданно между хозяевами дома и гостем вспыхнула ссора.

— Мужчина сначала до потери сознания избил хозяина дома, а затем переключился на его сожительницу, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Женщина попыталась убежать, но нападавший догнал ее и буквально забил до смерти — эксперты установили, что смерть наступила от тупой травмы головы и многочисленных переломов костей черепа.

Покончив с женщиной, злоумышленник вернулся в дом и поджег его. Находившийся там без сознания мужчина умер от ожогов и отравления угарным газом.

В ходе расследования уголовного дела также выяснилось, что буквально за два дня до совершения убийства рецидивист устроил дебош в доме своей сестры, повредив окно её жилища, входную дверь и стену домовладения, а также разбил мобильный телефон племянника. Кроме того, в феврале прошлого года он на улице ограбил местную жительницу, вырвав из рук женщины сумку, в которой находились её личные вещи. Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за разбой, кражи и причинение побоев. В местах лишения свободы в общей сложности он отбыл больше 10 лет.

Центральный районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде ареста, однако адвокат попытался обжаловать это решение и настаивал на домашнем аресте. Постановление суда о заключении под стражу осталось в силе.

Сейчас расследование уголовного дела готовится к передаче в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем