V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал подробности После разоблачения сбежал со счетчиком: лжегазовика из Волгограда осудили на четыре года

После разоблачения сбежал со счетчиком: лжегазовика из Волгограда осудили на четыре года

Андрей Гончаров признался, что решил поправить свое положение за счет доверчивых горожан

Волгоградец ходил по квартирам с поддельным удостоверением

Волгоградский лжегазовик, пытавшийся поправить свое положение за счет пенсионеров, получил четыре года колонии общего режима.

— В декабре 2018 года бывший слесарь газовой службы Андрей Гончаров приехал в квартиру пожилой женщины и, показав ей поддельное удостоверение, предложил проверить оборудование, — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — После осмотра мужчина настоял на замене газового шланга, который на самом деле был исправен.

За четыре тысячи рублей волгоградец совсем не идеально выполнил свою работу. Лжегазовик нарушил герметичность резьбовых соединений, из-за чего случилась утечка газа.

— В январе прошлого года Андрей Гончаров продолжил обход квартир. При встрече с пенсионеркой он заявил, что ей необходимо поменять газовый счетчик, — добавили в пресс-службе. — Бывший слесарь самостоятельно демонтировал счетчик и перекрыл кран, подающий газ. За свою работу он потребовал с хозяйки квартиры полторы тысячи рублей.

За три тысячи рублей предприимчивый сотрудник предложил своей клиентке сэкономить ее время, купив и установив новый счетчик.

— Поведение газовика вызвало у пенсионерки подозрение. Она попросила удостоверение, которое оказалось поддельным, — добавили в пресс-службе ведомства. — После разоблачения волгоградец убежал из квартиры, захватив с собой снятый счетчик.

Во время судебных разбирательств Андрей Гончаров рассказал о своей карьере и заявил, что занялся мошенничеством из-за проблем с деньгами. По приговору Краснооктябрьского районного суда он получил четыре года колонии общего режима.

— Волгоградец счел приговор слишком суровым и подал апелляцию. Областной суд изучил все материалы дела и оставил без изменения вид и размер наказания, — прокомментировали в суде.

Два года назад лжегазовики проявили небывалую активность и проехали с «гастролями» едва ли не по всей Волгоградской области. В прошлом году в Камышинском районе задержали трех мошенников, которые выманивали крупные суммы у доверчивых пенсионеров. За время новогодних каникул мужчины заработали 85 тысяч рублей.

Новыми конкурентами «сотрудников газовой службы» стали специалисты по окнам. Предлагая пожилым людям бесплатную профилактику, мастера находили массу нарушений и требовали за работу солидные деньги. Не раз после их визита волгоградцы лишь чудом ловили выпадающие стеклопакеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем