V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Три маленькие девочки»: в Волгограде осудят серийного педофила

«Три маленькие девочки»: в Волгограде осудят серийного педофила

60-летний подозреваемый знакомился со школьницами и надругался над ними

Поймать педофила помогла его последняя жертва, составившая подробный фоторобот

В Волгограде 17 марта следователи завершили расследование в отношении ранее судимого 60-летнего мужчины, подозреваемого в изнасилованиях 7-летней, 9-летней и 12-летней девочек.

— Следователи установили, что в мае и в августе 2019 года 60-летний мужчина знакомился на улицах Волгограда с малолетними девочками, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Злоумышленник представлялся им почтальоном или детским врачом. Он завлекал школьниц в безлюдные места, где совершал в отношении них действия сексуального характера.

Задержать преступника удалось в начале сентября, когда он надругался над 12-летней волгоградкой в её квартире.

— Вечером субботы 31 августа подозреваемый обманом проник в квартиру на улице Минина Кировского района Волгограда, — пояснили в Следственном комитете. — В течение 20 минут, что он находился в чужом жилище, насильник сумел совершить очередное надругательство над школьницей.

Девочка всё рассказала матери, которая обратилась в полицию.

— После этого была сформирована оперативно-следственная группа из числа опытных сотрудников ведомства и главка МВД региона, — отметили в пресс-службе ведомства. — Школьница активно помогала следователям, вспоминая все детали, приметы злоумышленника, что позволило составить его подробный фоторобот. Следователи тем временем по записям видеокамер у дома зафиксировали предполагаемый круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению.

В первую очередь оперативники и следователи прошерстили базу данных с уже сидевшими волгоградцами за сексуальные преступления в отношении детей и подростков.

— Под описание подходил 60-летний мужчина, который в 2001 году получил 12 лет лишения свободы за изнасилование девочки, — сообщили в Следственном комитете. — Его задержали, а во время обыска нашли вещи, которые указывала во время опроса 12-летняя девочка. Вначале подозреваемый отрицал свою вину, но увидев достаточную доказательную базу, сознался в содеянном.

Педофила проверили на причастность к аналогичным изнасилованиям девочек и смогли доказать ещё два преступных эпизода. Мужчина надругался над семилетней и девятилетней волгоградками. Расследование завершено, после обвинительного заключения прокуратуры дело будет передано в суд. Педофилу грозит пожизненное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем