V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

В Ростовской области задержали потрошителей волгоградских банкоматов

Полиция арестовала волгоградца и ростовчанина

Злоумышленников задержали в Воронежской области

Полиция Воронежа задержала 28-летнего волгоградца и 33-летнего ростовчанина. Их подозревают в попытке ограбления банкоматов на улице Электровозной в городе Воронеже. Злоумышленники скрывались в Ростовской области.

— Ночью 26 марта двое неизвестных в масках и капюшонах зашли в отделение банка, где подсоединили газовое оборудование с дистанционным взрывателем к банкоматам, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. — В банкоматах находилось около двух миллионов рублей, однако злоумышленников спугнули случайные прохожие. Похитить деньги не удалось.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленники передвигаются на автомобиле Skoda Rapid, взятой в аренду в Ростове-на-Дону. Сами подозреваемые также находились на территории Ростовской области.

При задержании подозреваемые полностью признали свою вину. Днем они пришли в банк, чтобы осмотреть место предполагаемого ограбления, а ночью принесли самодельное оборудование и попытались подорвать банкоматы.

Банкоматы вскрывали при помощи самодельных устройств

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Оба его фигуранта арестованы. Следствием уже установлено, что злоумышленники причастны к совершениям аналогичных преступлений в Ростовской и Волгоградской областях.

Напомним, в ноябре 2019 года неизвестные злоумышленники при помощи баллонов с газом попытались взорвать банкоматы в отделении банка на улице 51-й Гвардейской в Дзержинском районе Волгограда. Злоумышленников спугнула сработавшая сигнализация.

Через два дня было совершено нападение на еще одно отделение этого же банка на улице 8-й Воздушной Армии. В зоне самообслуживания офиса Сбербанка по улице 8-й Воздушной армии, 9 подорвали неустановленное взрывное устройство. В этот раз ограбление оказалось успешным, злоумышленникам удалось похитить деньги из банкоматов, а чуть позже появилось видео и самого момента подрыва. Погром в отделении банка учинил молодой мужчина в возрасте 25–35 лет, скрывавший лицо под противогазом. С собой у мужчины было несколько ярких шаров, наполненных газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем