V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Хотел сам идти сдаваться: в Волгограде задержали мужчину, напавшего с ножом на женщину-сторожа

Хотел сам идти сдаваться: в Волгограде задержали мужчину, напавшего с ножом на женщину-сторожа

Молодой человек испугался, что пожилая женщина вызовет полицию

Мужчина уверял полицейских, что собирался сдаться добровольно

Полиция Краснооктябрьского района задержала 19-летнего волгоградца, подозреваемого в нападении на 70-летнего сторожа СНТ «Металлург». Инцидент произошел в ночь на 10 мая.

Напомним, неизвестный мужчина искал пропавшую собаку и, услышав окрик пенсионерки, три раза ударил ее ножом. Раненую женщину заметил таксист, он же вызвал ей скорую помощь. Полиция начала поиски нападавшего.

Напал на женщину с ножом

Оперативники выяснили, что в ту ночь волгоградка заметила пьяного мужчину, бродящего по дачному обществу. Сторож окликнула прохожего, но тот неожиданно накинулся на нее, несколько раз ударил ножом, после чего убежал.

Вскоре полицейские установили личность и задержали напавшего на пенсионерку. Им оказался 19-летний судимый за кражу молодой человек. Он рассказал полицейским, что в тот день выпил, пошел искать убежавшую собаку, а оклик женщины-сторожа воспринял как угрозу, поэтому и накинулся на нее с ножом.

— Чуть-чуть выпил. Шел назад домой. Я не помню, что я к охраннице подошел, спросить у нее что-то хотел, не помню. Она сказала — сейчас вызову полицию, у меня перемкнуло крышу. Ударил ее несколько раз ножом: в спину, и дальше не помню, куда. Бил ножом, — рассказал на допросе волгоградец. — Нож взял из дома. Я долг должен пять… еще четыре тысячи отдать.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. На первом же допросе злоумышленник пояснил, что испугался вызова полиции — это обещала сделать пострадавшая женщина-сторож, а также добавил, что собирался сам идти в полицию сдаваться.

Родные задержанного уверены, что парень не мог напасть на пожилую женщину. В защиту своей версии горожане приводят несколько аргументов.

— Таксист, который выезжал с СНТ «Металлург» говорит, что видел невысокого мужчину в черной куртке с капюшоном, — напоминает брат студента. — Через пять дней полицейские задержали Александра, который живет в дачном товариществе вместе с родителями. На мой взгляд, его обвиняют в преступлении без всяких доказательств. Почему не ищут единственного свидетеля? Почему из водоема не достают нож? Нам говорят, что для этих работ нужно привлекать водолазов, которых у них нет. По-моему, легче взять и запугать парня, чем искать настоящего преступника. Насколько я знаю, с попавшей в больницу бабушкой до сих пор не проводилась процедура опознания.

Родной брат Александра Кирсанова надеется пообщаться с водителем, который видел напавшего на охранника мужчину. Волгоградец просит связаться с ним и родных пострадавшего сторожа по телефону 8 903 682–71–61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем