V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Убийство таксиста в Калмыкии подробности В Калмыкии предъявили окончательное обвинение убийцам ведущего свадеб из Волгограда

В Калмыкии предъявили окончательное обвинение убийцам ведущего свадеб из Волгограда

Мужчину убили в сентябре прошлого года

Иномарку сожгли, чтобы уничтожить спутниковую сигнализацию

Следователи СУ СКР по республике Калмыкия предъявили окончательное обвинение троим жителям города Нижневартовска. Их подозревают в убийстве ведущего свадеб из Волгограда Дмитрия Протасова.

— По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемые убили жителя Волгоградской области, после чего завладели его автомобилем Toyota Camry и другим имуществом, находящимся в нем, — говорится в официальном сообщении СУ СКР по Калмыкии. — Чтобы скрыть совершенные преступления, обвиняемые вывезли и выбросили тело мужчины в степь. После этого они обнаружили в салоне похищенного автомобиля спутниковую сигнализацию с системой слежения, машину сожгли и, используя меры конспирации, скрылись с места происшествия.

Дмитрию Протасову было всего 37 лет

Убийцам предъявили обвинение в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и убийстве, сопряженном с разбоем и совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Жертвой разбойников стал 37-летний Дмитрий Протасов, ведущий свадеб из Волгограда. В сентябре 2019 года мужчина согласился отвезти троих незнакомцев в Элисту. Супруге на всякий случай оставил номер заказчиков, через несколько часов после отъезда ей же отправил геометку о своем местоположении.

Мужчину нашли недалеко от машины вечером 2 сентября. На теле было несколько ножевых ранений, пробита грудная клетка в области сердца. На шее — следы удушения.

Предполагаемых убийц задержали через две недели в Нижневартовске, этапировали в Элисту и арестовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем