V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности В Волгограде мужчина угнал «девятку» при помощи трёх подростков

В Волгограде мужчина угнал «девятку» при помощи трёх подростков

Рецидивист думал, что искать его никто не будет

Злополучная «девятка»

Как стало известно 23 июня, в Волгограде мужчина во главе компании из трёх подростков угнал у 16-летнего юноши разбитую «девятку», но оказался на скамье подсудимых.

— 37-летний волгоградец, будучи вместе с тремя несовершеннолетними в возрасте 12, 16 и 17 лет, увидел объявление о продаже отечественной «девятки», — рассказала корреспонденту V1.RU старший следователь по следственному отделу Краснооктябрьского района Волгограда регионального СКР Анастасия Колотилина. — Мужчина позвонил и договорился с продавцом о встрече, на которую приехал вместе с юными приятелями.

Как оказалось, продавцу не было 18 лет.

— Объявление выложил 16-летний подросток, — пояснили в следственном отделе. — Потенциальные покупатели приехали к нему и осмотрели автомобиль. Он был на ходу, но документов на машину у юноши не было. В ней были некоторые неисправности. Так, компании пришлось бегать на ближайшую шиномонтажку, чтобы привести в порядок колесо.

Затем единственный взрослый попросил прокатиться на машине, чтобы оценить её перед покупкой.

— Мужчина, продавец и трое несовершеннолетних прокатились на автомобиле по Краснооктябрьскому району, — пояснили в следственном отделе. — Они доехали до лесопосадки рядом с СНТ «Монолит». Мужчина, поняв, что на автомобиль отсутствуют документы, решил угнать машину и уехал на ней от кооператива. Его знакомые-подростки убежали.

Угонщик оказался ранее судимым.

— Волгоградец неоднократно был судим и отбывал реальное наказание за кражу, грабёж и другие преступления, — поведала следователь. — Он был впоследствии задержан. Мужчине грозит очередной суд, в том числе за «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Двое подростков, которые были вместе с ним, не подпадают под уголовную ответственность в силу возраста. 16-летний юноша будет осуждён за мошенничество.

Следственный комитет занимался расследованием данного преступления, поскольку оно было совершено в отношении несовершеннолетнего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем