V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности Она пыталась спасти раненого: волгоградцу дали 17,5 лет за жестокое убийство женщины

Она пыталась спасти раненого: волгоградцу дали 17,5 лет за жестокое убийство женщины

Мужчина свою вину признал только частично

Приговор оказался суровым

Волгоградский областной суд 23 июня приговорил к 17,5 годам заключения жителя Быковского района, зарезавшего женщину, пытавшуюся спасти другого мужчину от верной гибели.

— Во время судебного разбирательства было установлено, что 44-летний мужчина вечером 6 октября прошлого года поссорился на рынке возле посёлка Молодёжный со своим знакомым, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Фигурант уголовного дела нанёс ему несколько ударов ножом, от которых селянин потерял сознание.

Расправу увидела проходившая мимо женщина, которая не смогла остаться в стороне.

— Она попыталась остановить нападавшего, но мужчина несколько раз ударил её ножом, — пояснили в ведомстве. — От полученных ран она скончалась, не приходя в сознание, на месте расправы. Порезанный ранее мужчина выжил. Жителя Быковского района судили по двум статьям: «Покушение на убийство двух лиц» и «Убийство лица в связи с выполнением им общественного долга».

Областной суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 17,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован. На суде убийца признал свою вину только частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем