V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Альфонс убил сотрудницу детсада В Волгограде вынесли приговор убийце завхоза детского сада

В Волгограде вынесли приговор убийце завхоза детского сада

Кровавая драма разыгралась осенью прошлого года

Поводом для убийства стал упрек в излишних тратах

Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор 32-летнему жителю Грузии. Его обвиняют в убийстве 47-летнего заместителя директора по хозчасти детского сада № 100, совершенном в октябре прошлого года.

— В ходе следствия и суда удалось выяснить, что мужчина, занимаясь поставкой продуктов в детский сад, познакомился с завхозом, с которой сложились дружеские отношения, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Женщина не раз помогала мужчине деньгами и дорогими подарками, что и стало поводом для конфликта, после которого мужчина сначала ударил женщину, а потом задушил.

Тело убитой преступник спрятал в подвале заброшенного дачного дома и скрылся. Тревогу забила дочь убитой. Спустя три дня после трагедии она обратилась с заявлением о пропаже. В этот же день было возбуждено уголовное дело. В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что разыскиваемая проживала в арендованной квартире в Центральном районе областного центра. Дозвониться до женщины тоже было невозможно — телефон был выключен. Однако спустя несколько дней телефон снова появился в сети, но на звонки отвечал мужчина, который пытался имитировать женский голос и говорил, что находится на больничном.

Параллельно следователям удалось установить, что последним, кто видел потерпевшую живой, был её 32-летний приятель по работе. Вместе с ним она уехала с работы и пропала.

Злоумышленника задержали с билетом на автобус, который буквально через несколько часов должен был отправиться за пределы территории Российской Федерации. В ходе допроса мужчина изначально категорически отрицал свою причастность к расследуемому преступлению, однако под давлением улик всё же признался в убийстве и даже указал место сокрытия тела.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда он выплатит более полутора миллионов рублей в качестве компенсации морального и материального вреда родственникам убитой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем