V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал 300 тысяч или срок: в Волгограде лжеполицейские отобрали у мужчины машину и мотоцикл

300 тысяч или срок: в Волгограде лжеполицейские отобрали у мужчины машину и мотоцикл

Разбойники разыграли инсценировку с задержанием потерпевшего за операции с наркотиками

Вымогателей задержали при поддержке спецназа

Четверо волгоградцев, один из которых оказался ранее судимым, задержаны полицейскими ГУ МВД России по Волгоградской области и коллегами из регионального ФСБ. Мужчин подозревают в разбойном нападении на волгоградца.

Задержание вымогателей
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

— В конце июня прошлого года мужчины узнали о том, что их сосед по гаражу употребляет марихуану, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Злоумышленники решили разыграть инсценировку его задержания, ворвались к нему в гараж, представились полицейскими, избили мужчину и начали угрожать уголовным делом за хранение марихуаны.

Впрочем, лжеполицейские предложили мужчине и другой вариант решения проблемы — 300 тысяч рублей. Такой суммы у любителя марихуаны не было, тогда налетчики оформили договоры купли-продажи на машину и мотоцикл, которые принадлежали потерпевшему.

При обыске у них нашли оружие и наркотики

Все четверо были задержаны накануне при силовой поддержке спецназа Росгвардии. Всем задержанным от 33 до 36 лет. Один из них ранее судим. Все четверо свою вину отрицают, однако в ходе обысков у них обнаружили четыре травматических пистолета, наркотики, сотовые телефоны, расписки. Машина, которую налетчики уже успели продать, изъята, где мотоцикл — сейчас выясняется. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, все участники банды арестованы. Оперативники и следователи устанавливают других возможных жертв противоправных деяний указанных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем