V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Убийство полицейского в Волгограде Просила помощи у прохожих: в Волгограде следователи ищут очевидцев убийства сержанта полиции

Просила помощи у прохожих: в Волгограде следователи ищут очевидцев убийства сержанта полиции

Ценой собственной жизни полицейский защитил женщину от разбойника

Помочь женщине согласился лишь полицейский

В Волгограде ищут людей, к которым пыталась обратиться за помощью 32-летняя женщина, которую ценой собственной жизни спас от разбойника 36-летний сержант полиции Владимир Тафинцев. Преступление было совершено 23 марта.

— В этот день 32-летняя женщина зашла в третий подъезд дома № 34 по улице Землячки, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Следом за ней в подъезд вошел преступник. Он схватил женщину за руку, развернул к себе лицом и приставил к шее нож. Угрожая убийством, он потребовал деньги, сотовый телефон и ценности. Женщина закричала, начала звать на помощь, оттолкнула нападавшего и выбежала из подъезда. Нападавший кинулся за ней.

Женщина бежала по улице и звала на помощь. По ее словам, она подбегала к двум женщинам и мужчине, которым сообщила о нападении, а затем, заметив преследователя, побежала к подземному переходу через Третью Продольную. Там она снова попыталась рассказать о нападении случайному прохожему, но вновь заметила преследователя, добежала до КПП управления по борьбе с экономическими преступлениями и попросила помощи у дежурившего там полицейского. При попытке задержать злоумышленника старший сержант полиции Владимир Тафинцев получил ножевое ранение, от которого скончался.

Сейчас следователи просят откликнуться граждан, к которым подбегала за помощью женщина, а также иных свидетелей преступления. В день нападения она была одета в темную куртку, длинную юбку, на голове был повязан платок.

Информация принимается по телефонам: первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по области: 8 (8442) 23–14–18, 8 (8442) 23–14–04.

Отделение дежурных следователей Следственного управления СУ СКР по области: 8 (937) 729–87–98, (8442) 30–20–20. Звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем