V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Волгоградца задержали за изнасилование шестнадцатилетней давности

Волгоградца задержали за изнасилование шестнадцатилетней давности

Рецидивист успел с тех пор не только изнасиловать еще одну жертву, но и отсидеть за это

Изнасилование 16-летней давности было совершено в лифте дома на улице Дружбы в Волжском

В Волгограде задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 16-летней давности. Все эти годы его искали по оставленным на месте преступления отпечаткам. Как стало известно V1.RU 23 июля, за это время мужчина успел даже отсидеть за аналогичные преступления.

— Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении изнасилования и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, — сообщила в четверг, 23 июля, официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталья Рудник.

По материалам уголовного дела, в конце июня 2004 года волгоградец, находясь на улице Дружбы в городе Волжском, зашел в подъезд с 19-летней девушкой и в кабине лифта, нажав кнопку принудительной остановки и угрожая потерпевшей ножом, совершил изнасилование.

— Установить и задержать совершившего преступление тогда не смогли, — сообщают в следственном управлении. — На месте происшествия 16 лет назад следователями были обнаружены следы пальцев. Их проверка по базам данных дала положительный результат лишь в 2020 году — отпечатки совпали с ранее судимым волгоградцем, который уже успел отбыть наказание в колонии за совершение аналогичного преступления.

На первом же допросе в этом году волгоградец сознался в изнасиловании 16-летней давности, вспомнив все детали надругательства над девушкой в лифте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем