V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Очнулась и прибежала к соседке: под Волгоградом взяты жители Саратова, пытавшиеся убить пенсионерку

Мужчины решили, что задушили бабушку, но ей удалось выжить

Из Саратова мужчины сбежали, скрываясь от следователей

В городе Дубовка Волгоградской области задержали двоих жителей Саратова, которые 5 августа ворвались в дом 72-летней женщины и пытались ее убить. Решив, что пенсионерка мертва, саратовцы выгребли все ценности из ее дома. Очнувшись, жертва сумела добраться до соседки и обо всем ей рассказала.

— 5 августа в дежурную часть полиции обратилась жительница Дубовки, пояснив, что к ней пришла её 72-летняя соседка, на которую ночью напали двое неизвестных мужчин и пытались убить, — сообщили V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Женщина вызвала бригаду скорой помощи и полицию. Прибыв на место происшествия, участковый в доме потерпевшей почувствовал резкий запах газа и обнаружил, что на газовой плите включены все конфорки.

ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейским удалось установить, что накануне к дубовчанке пришли двое незнакомых мужчин и попросились на ночлег. Пенсионерка отказала незваным гостям, но ночью через открытую дверь они проникли к ней в дом и стали душить, требуя деньги.

— Поскольку наличных у пенсионерки не оказалось, мужчины забрали два сотовых телефона, кошелек с 50 рублями и банковские карты, потребовав от потерпевшей сообщить пин-коды. После этого, думая, что пенсионерка скончалась, они ушли. Чтобы скрыть следы преступления, мужчины открыли конфорки газовой плиты, — сообщили в пресс-службе региональной полиции. — Очнувшись, пожилая женщина сумела добраться до соседки.

Как стало известно V1.RU, перед уходом из дома своей жертвы мужчины устроили застолье, съев и выпив находившиеся в доме запасы.

— Оперативники задержали подозреваемых, которые к тому времени успели снять с похищенной банковской карты 16 тысяч рублей и арендовать жилье в Волжском, — сообщают полицейские. — Установлено, что мужчины являются родными братьями 41 и 40 лет, проживающими в Саратовской области, откуда они уехали, скрываясь от следствия за ранее совершенные кражи. Оба сознались в содеянном.

В отношении саратовцев возбуждено уголовное дело по двум статьям — о разбое и покушении на убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем