V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал подробности

Волгоградца осудят за взрыв гранаты во время «разборки» в волжском кафе

Конфликт произошёл у бара «Каспий»

Взрыв остановил драку

Как стало известно 14 августа, в Волгоградской области 27-летний житель Волжского пойдёт под суд за взрыв гранаты во время драки и перестрелки у бара «Каспий» в 2015 году.

— По материалам следствия, на тот момент 22-летний житель Волжского из хулиганских побуждений привел в 2015 году в боевое действие гранату в одном из кафе, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — От взрыва шестерым посетителям заведения был причинен лёгкий вред здоровью, а одному — тяжкий вред здоровью. По факту случившегося было заведено уголовное дело.

«Свежие новости мира!» / youtube.com

Происшествие случилось вечером 24 апреля 2015 года рядом с баром «Каспий». Между посетителями и сотрудниками питейного заведения завязалась драка, в которой принимали участие до 20 человек с обеих сторон.

Кулачный бой не выявил победителя, тогда участники конфликта достали имеющиеся при себе травматические пистолеты и открыли стрельбу. В какой-то момент прогремел взрыв гранаты. На месте остались многочисленные пострадавшие, остальные скрылись. Одному раненному мужчине понадобилась операция.

Полицейские во время проведения операции «Перехват» остановили автомобиль, в котором находились пять человек — предположительно участники драки и стрельбы у бара. В багажнике лежали шесть охотничьих ружей и травматических пистолетов. В общей сложности были задержаны около 12 человек.

По горячим следам отмечалось, что ссора произошла на бытовой почве.

Отметим, что прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего предполагаемого метателя гранаты и направила материалы дела в Волжский городской суд.

Обвиняемого смогли установить только спустя несколько лет после «разборки», благодаря результатам генетической экспертизы.

Мужчину будут судить за «незаконные приобретение, хранение, передачу и ношение боеприпасов» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом из хулиганских побуждений с применением оружия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем