V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Мать насмерть забила трехмесячного сына подробности Прокуратура Волгограда проверит инспекторов ПДН после убийства трехмесячного младенца

Прокуратура Волгограда проверит инспекторов ПДН после убийства трехмесячного младенца

Надзорное ведомство будет следить за расследованием уголовного дела

Прокуратура также проверит работу подразделений по делам несовершеннолетних 

Прокуратура Волгограда проверит подразделения по делам несовершеннолетних после убийства трехмесячного малыша его мамой.

— Вчера Городищенский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. — По версии следствия, трехмесячного малыша убила его 20-летняя мать. Женщина несколько раз ударила младенца по голове и телу — с утра ребенок умер от черепно-мозговой травмы. Ход расследования взят под контроль прокуратуры.

Из-за страшного происшествия в Дубовском районе заинтересовались и работой подразделений, отвечающих за профилактику безнадзорности и нарушений несовершеннолетних.

— Сотрудники прокуратуры оценят, велась ли работа с семьей, оказывалась ли помощь детям и их родителям, которые оказались в непростом положении, — добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Накануне следователи Волгоградской области сообщили о задержании 20-летней женщины, подозреваемой в убийстве своего малыша. На первом допросе она заявила, что младенец упал с детского кресла-качалки. Однако заключение судебно-медицинской экспертизы было однозначным — ребенка били.

— Следствием установлено, что с 30 августа по 1 сентября женщина не менее пяти раз ударила ребенка по голове и туловищу, — рассказали V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Утром 2 сентября сожитель женщины заметил, что ребенок не подает признаков жизни, и вызвал скорую. Врачам оставалось лишь констатировать смерть младенца.

В свои 20 лет жительница Волгоградской области успела побывать замужем — по решению суда ребенок от первого брака живет с отцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем