V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал подробности Бывшего заместителя главы Жирновского района осудили на семь лет за взятку

Бывшего заместителя главы Жирновского района осудили на семь лет за взятку

За несколько месяцев Михаил Рябов получил 250 тысяч рублей

Чиновник будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Замглавы администрации Жирновска, попавшегося на взятках, приговорили к семи годам колонии строгого режима. Еще семь лет чиновник не сможет попасть на государственную службу.

— Чиновник знал, что 2,5 гектара земли, предназначенной для жилой застройки, незаконно используются главой крестьянско-фермерского хозяйства для выращивания сельхозкультур. Заместитель главы администрации решил воспользоваться ситуацией и потребовал деньги за покровительство, — рассказали в Следственном комитете России по Волгоградской области. — При этом мужчина заверил фермера, что указанные вознаграждения вовсе не взятки, а арендная плата. В год он должен получить 125 тысяч рублей.

С ноября 2018 по сентябрь 2019 года Михаил Рябов получил за «аренду» 250 тысяч рублей. Не оспаривая факт получения денег, госслужащий просил изменить квалификацию — с получения взятки на мошенничество.

— Экс-чиновника приговорили к семи годам колонии строгого режима, — сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. — Кроме того,он лишен права занимать должности на государственной службе в течение 7 лет.

Известно, что 37-летний житель Жирновского района совмещал работу в администрации с должностью учредителя ТОС «Нефтяник». Михаил Рябов возглавлял ликвидационные комиссии ООО «Канализационно-насосная станция № 2 Жирновска» и МБУ «Управление по развитию городского хозяйства г. Жирновск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем