V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Задушила и сожгла собственную дочь»: волгоградский суд оставил в колонии ростовскую извергиню

«Задушила и сожгла собственную дочь»: волгоградский суд оставил в колонии ростовскую извергиню

Женщина оставила сиротами троих внуков. Против освобождения выступила её вторая дочь

Суд счел абсурдным пожелание женщины выйти спустя два года на свободу

Волгоградский суд 1 октября отказал в просьбе о досрочном освобождении 57-летней ростовчанке, которая два года назад задушила, а затем сожгла собственную дочь. Против УДО выступила вторая дочь извергини, вынужденная воспитывать троих осиротевших детей.

— Волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры региона отменил постановление Ленинского районного суда от 29 июля об удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении 57-летней Светланы Вершининой, — сообщила официальный представитель областной прокуратуры Оксана Черединина. — 24 сентября 2018 года приговором Белокалитвинского городского суда Ростовской области Вершинина была осуждена за убийство дочери к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как следует из материалов дела, осужденная в ходе ссоры задушила дочь. Вместо того чтобы обратиться в полицию, ростовчанка вывезла труп в лес и сожгла. После гибели женщины сиротами остались трое малолетних детей, которых взяла на воспитание их тетя.

— Не согласившись с постановлением об условно-досрочном освобождении осужденной, прокуратурой Ленинского района Волгоградской области и потерпевшей — сестрой погибшей — принесены апелляционные представление и жалоба с требованием его отмены, — сообщает Оксана Черединина. — Прокурор Ленинского района на суде обратил внимание судьи на то, что Вершинина не прошла программу психологической подготовки к освобождению, на облегченные условия отбывания наказания в качестве поощрения не переводилась. Наряду с поощрениями осужденная имеет взыскание в виде выговора, которое получено в 2019 году за нарушение распорядка дня. Кроме того, Вершинина в добровольном порядке не принимала мер по добровольному погашению взысканной в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в сумме 515 тысяч рублей.

Досиживать оставшиеся 6 лет ростовчанка будет в колонии в Ленинском районе Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем