V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Волжанка изрезала детей и вонзила нож себе в горло Все у них было хорошо: что известно о страшном преступлении в Волжском

Все у них было хорошо: что известно о страшном преступлении в Волжском

Кровавая драма разыгралась в одной из пятиэтажек на окраине города

Кровавая драма разыгралась в этом неприметном подъезде

Следователи Волжского по крупицам восстанавливают события страшного утра пятницы, 2 октября, когда в одной из пятиэтажек по улице 40 лет Победы разыгралась кровавая драма. 35-летняя женщина бросилась с ножом на своих детей, а потом всадила кухонный нож себе в шею. Все, что известно о расследовании этого преступления, собрали в шести карточках.

  1. Где произошло преступление?
  2. Кто обнаружил раненых детей?
  3. Какие версии выдвигает следствие?
  4. Кем работали женщина и ее супруг?
  5. Что говорят соседи о семье?
  6. По какой статье возбуждено уголовное дело?
1

Где произошло преступление?

Дом по улице 40 лет Победы — типовая панельная шестиподъездная пятиэтажка. На каждом этаже — три квартиры. Драма разыгралась в трехкомнатной квартире на пятом этаже. Соседи не слышали ничего подозрительного в день преступления.

2

Кто обнаружил раненых детей?

Старший, мальчик, сумел вырваться от обезумевшей матери и позвонил бабушке с мольбой о помощи. Когда женщина приехала в квартиру — все было уже кончено. Детей тут же отвезли в больницу и прооперировали. Девочка сейчас находится в общей палате, мальчик, который получил более серьезные травмы, пока в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

3

Какие версии выдвигает следствие?

Какой-то конкретной версии произошедшего пока нет, однако не исключена религиозная подоплека нападения на детей. Кроме того, известно, что близкий родственник погибшей женщины проходит лечение в психиатрической клинике. При этом жалоб на семью не поступало, на учете в контролирующих органах семья не стояла.

4

Кем работали женщина и ее супруг?

Женщина была фармацевтом и работала в одной из аптек старой части Волжского. Ее супруг, по словам соседей, трудился на Волжском трубном заводе и в день трагедии был на заработках в Волгоградской области.

5

Что говорят соседи о семье?

Мужа погибшей женщины соседи помнят еще со школы. По их словам, квартиру, в которой разыгралась кровавая драма, отдали родители супруга. Также со слов соседей, в семье было два автомобиля.

— Это была совершенно нормальная семья: не ругались, не пили, не курили, — вспоминают соседи. — Девчонки со второго этажа прибегали к их детям в гости.

6

По какой статье возбуждено уголовное дело?

Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа следственного отдела по городу Волжскому, следователи-криминалисты СУ СКР по Волгоградской области, а также УМВД России по городу Волжскому. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем