V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Сходил на могилу матери и пропал»: волгоградец убит в Саратове при загадочных обстоятельствах

«Сходил на могилу матери и пропал»: волгоградец убит в Саратове при загадочных обстоятельствах

Тело Юрия Шишлянникова нашли в овраге, в убийстве разбираются следователи

Юрий Шишлянников пропал в Саратове в начале июля, позже был найден убитым 

В Саратове при загадочных обстоятельствах был убит 51-летний житель Волгограда Юрий Шишлянников. Летом волгоградец отправился в соседний регион, чтобы навестить могилу своей матери. После этого мужчина не выходил на связь, а тело его было найдено в овраге.

Как стало известно V1.RU, сегодня, 6 ноября, следователи обратились ко всем, кто видел волгоградца в Саратове в период с 9 по 25 июля и может помочь в расследовании уголовного дела.

— Следственным отделом по Волжскому району города Саратова продолжается расследование уголовного дела по факту смерти жителя города Волгограда Юрия Шишлянникова, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Саратовской области. — На данный момент удалось частично восстановить маршрут передвижения мужчины накануне его гибели. В частности, известно, что 9 июля этого года Юрий Шишлянников прибыл в Саратов из Московской области, чтобы посетить могилу матери. Затем он должен был отправиться домой в Волгоград. Имеются сведения, что на кладбище его сопровождала неизвестная женщина.

В тот же день — 9 июля — житель Волгограда выходил на связь с отцом.

— Около 16:00 Юрий Шишлянников побеседовал по телефону с родственником, а позднее, между 17:00 и 18:00, говорил по телефону с приятелем, проживающим в одном из жилых домов на улице Радищева в Саратове. В тот же день вечером Шишлянникова видели на железнодорожном вокзале Саратова.

Мужчина заехал в Саратов, направляясь из Москвы в Волгоград

На следующий день, 10 июля, около 07:00 друг волгоградца снова позвонил ему. По словам жителя Саратова, Шишлянников признался, что не может уехать в Волгоград, так как у него вдруг закончились деньги.

— Волгоградец ответил, что пока находится в Саратове, так как не может приобрести билет на поезд и планирует заложить телефон в ломбард. После данного разговора телефон Юрия Шишлянникова более на связь не выходил, — сообщают саратовские следователи. — Тело было обнаружено спустя 15 дней — 25 июля — в районе Глебучева оврага, расположенного вблизи улицы Радищева.

Отметим, что овраг расположен рядом с улицей, на которой, по данным следователей Саратова, и живет приятель волгоградца.

— Сейчас задача следствия — восстановить картину того дня и опросить каждого из очевидцев, которые могут пролить свет на совершенное преступление. В этой связи следователи СК просят откликнуться всех, кто 9–10 июля, а также позднее мог видеть Юрия Шишлянникова, общался с ним лично, стал очевидцем каких-либо обстоятельств с его участием, а равно свидетелем совершения в отношении него противоправных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем