V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Проломили голову после ссоры в родительском чате подробности «Пожаловались только сейчас»: в Волгограде проверят законность работы автомастерской Арсена Мелконяна

«Пожаловались только сейчас»: в Волгограде проверят законность работы автомастерской Арсена Мелконяна

На работавшую в гараже у жилого дома мастерскую, по данным мэрии, пожаловались только на этой неделе

По данным администрации Волгограда, на автомастерскую Мелконяна пожаловались только на этой неделе

Администрация Волгограда и другие контролирующие органы проверят законность размещения и работы автомастерской у дома Арсена Мелконяна, подозреваемого в жестоком избиении до смерти Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате. Кроме того, имуществом и деньгами Мелконяна интересуются судебные приставы, у которых на него есть два исполнительных производства.

Напомним, 23 октября Арсен Мелконян напал в операционном зале здания Сбербанка в центре Волгограда на Романа Гребенюка. Поводом стал конфликт, который устроила его сестра, Анна Мелконян, в родительском чате. Получивший серию ударов в голову мужчина упал, потерял сознание и через несколько дней умер в больнице от серьезной открытой черепно-мозговой травмы. Мелконян был задержан, арестован и сейчас обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Выяснилось, что он имеет действующую судимость за мошенничество в сфере автострахования. Волжским городским судом 30 июля 2018 года была доказана его вина по 18 эпизодам автоподстав и вынесен приговор — три года условно.

Трагедия в Сбербанке всколыхнула Волгоград. Сразу всплыли и другие эпизоды из жизни Арсена Мелконяна. Так, волгоградец Олег Сойнов, который прожил по соседству с семьей Мелконян много лет, рассказал, как неоднократно подвергался нападениям. Мелконян открыл прямо у дома мастерскую по кузовному ремонту автомобилей и, не стесняясь присутствия полиции, осыпал соседа и его супругу грязными ругательствами и угрозами за то, что те пожаловались на ночной шум и грохот.

Законность существования этой автомастерской Мелконяна на этой неделе заинтересовала и администрацию Волгограда. По данным публичной кадастровой карты, участок, на которой она стоит, относится к категории индивидуальной жилой застройки. Согласно действующему законодательству, разрешение на строительство вспомогательных объектов, например, гаража, на таком земельном участке не требуется.

— Исключение — объекты, используемые собственником в коммерческих целях. При этом владелец может эксплуатировать гараж в личных целях по собственному усмотрению в рамках, установленных действующим законодательством. Подчеркиваем: данная возможность предусмотрена законодательством при использовании участка и строений на его территории в личных целях, то есть не связанных с официальной предпринимательской деятельностью.

По данным мэрии, жалоб на существование незаконной автомастерской на улице Щаденко ранее не поступало. Только на этой неделе заявление о возможных нарушениях поступило в администрацию Дзержинского района.

— В ближайшее время межведомственная муниципальная комиссия совместно с представителями уполномоченных органов проведет выездную проверку по указанному адресу, — сообщили V1.ru в администрации Волгограда. — В случае выявления нарушений в отношении владельца объекта будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Заинтересовались финансовым и имущественным благополучием Арсена Мелконяна и в Управлении федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. Согласно открытым базам должников, судебный пристав Мариам Амбарцумян еще с самого начала года никак не могла взыскать по исполнительному листу с уроженца Армении Арсена Мелконяна 5000 рублей штрафа за административное правонарушение и тысячу рублей исполнительского сбора. Еще 8500 рублей сбора и более 120 тысяч рублей самого долга также с весны не взыскано с него и по непогашенным кредитам.

— В отношении должника судебным приставом-исполнителем приняты все предусмотренные Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» меры, в том числе принудительного характера, — официально ответили в УФССП России по Волгоградской области.

Специальная комиссия проверит законность ведения предпринимательской деятельности Арсеном Мелконяном

Сейчас в Волгограде начат допрос свидетелей по делу об убийстве из-за конфликта в родительском чате. В следственных органах отметили, что на прошлой неделе состоялся допрос сестры волгоградца, убившего Романа Гребенюка. Ануш, которая не проходит по делу как обвиняемая, призналась правоохранителям, что живет у родственников, опасаясь за свою жизнь. Все новости по этой теме собрали в отдельном сюжете.

Мы готовы выслушать и опубликовать точку зрения Анны Мелконян и ее супруга как по поводу произошедшей трагедии в Сбербанке, так и по поводу последующих событий. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону редакции. Мы есть во всех мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем