V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Волгоградской области похитители нефти вывозили ворованное на краденой машине

В Волгоградской области похитители нефти вывозили ворованное на краденой машине

Уголовное дело в отношении пяти волгоградцев рассмотрит Жирновский районный суд

Вину признал только один участник банды

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении преступной группы, состоящей из пяти волгоградцев. Их обвиняют в похищении нефти, присвоении имущества в особо крупном размере и уничтожении идентификационных номеров транспортного средства.

— По версии следствия, обвиняемые с апреля 2013 года по ноябрь 2015 года делали врезки в нефтепроводы, проходящие по территориям Жирновского и Николаевского районов, и похищали нефтепродукты, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — При попытке вывоза нефтепродуктов на сумму 700 тысяч рублей автоцистерна была задержана полицейскими.

Выяснилось, что грузовик и полуприцеп были взяты в лизинг. Однако злоумышленники перебили номера на тягаче и цистерне и подделали документы на транспортные средства. Сообщник, который помогал легализовать чужой автомобиль, уже получил три года колонии.

Один из фигурантов уголовного дела полностью признал свою вину, четверо — отрицают свою причастность. Уголовное дело будет рассматривать Жирновский районный суд Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем