V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Жить мешает: в Волгограде бывшие полицейские пытались задержать мужчину по ложному обвинению

Офицеры действовали по просьбе знакомой, которая хотела избавиться от мужа

Бывшие офицеры полиции сами оказались на скамье подсудимых

В Волгограде закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков и бывшего оперативника этого же отдела. Также на скамье подсудимых оказалась их 36-летняя знакомая, которая при помощи полицейских хотела избавиться от надоевшего мужа.

— По версии следствия, между женщиной и ее супругом были постоянные ссоры, которые иногда заканчивались избиением женщины, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Однажды обвиняемая пожаловалась на своего мужа знакомым полицейским. Те предложили выгодный для всех план — мужчине подбрасывают наркотики, арестовывают его, избавляя таким образом женщину от надоевшего супруга и повышая показатели раскрываемости.

Реализовать задуманное удалось в августе прошлого года. Полицейские вручили женщине сверток с наркотиками, она спрятала его в вещах мужа, которого через несколько часов задержали полицейские. Уголовное дело даже дошло до суда, однако суд выявил в материалах дела массу нарушений и отправил его на дополнительное расследование. Вскоре выяснилось, что дело было сфабриковано, а всех участников группы задержали сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. В настоящее время расследование завершено. Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков, превышении должностных полномочий и пособии в совершении этих преступлений. В ближайшее время материалы следствия с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем