V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура «И там, и там живут люди»: известный менеджер культпроектов расскажет, как поднять Волгоград

«И там, и там живут люди»: известный менеджер культпроектов расскажет, как поднять Волгоград

13 ноября в музее Машкова Федор Ермолов проведет воркшоп

Федор Ермолов расскажет, как с помощью культуры поднимаются города и села

В Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова на проспекте Ленина в среду, 13 ноября, встретятся два культурных проекта — «Первая улица Мира» музея ИЗО и «Мартынов городок. Внутренняя граница» организации «Общественный совет по культурному наследию».

Спасти заброшенную школу в Мартыновском пытались международным фестивалем фотографии

Мероприятие стартует в 18:00, сообщают в музее Машкова, и пройдет оно в формате воркшопа известного менеджера культурных проектов Федора Ермолова. Воркшоп получил название «Встречи на границах».

— Федор Ермолов расскажет о работе с локальной историей, местной идентичностью и о развитии территории средствами культуры на примере своего проекта, реализуемого сейчас в хуторе Мартыновский Новоаннинского района Волгоградской области, — говорят в музее Машкова.

Центральная улица хутора Мартыновский

Хутор Мартыновский — старый сторожевой казачий городок у брода через Бузулук, основанный еще в XVII веке. У него богатая история и великолепное природное окружение. Но это отдаленная глубинка, и асфальтовая дорога до хутора постепенно уходит в прошлое. Казалось бы, это самое неподходящее место, но именно там в августе этого года прошел международный фестиваль современной фотографии «Мартынов городок. Внутренняя граница».

Жители Мартыновского были по-максимуму вовлечены в развитие территории средствами культуры

— Зачем это понадобилось, как появилась эта идея и что это дало хутору — об этом будет рассказано в ходе воркшопа. Встреча пройдет в рамках проекта «Первая улица Мира», в рубрике «Проект в гостях у проекта». Казалось бы, между улицей в центре миллионного города и улицами небольшого хутора — мало общего. Но и там, и там живут люди, которые определяют настоящее и будущее своего места. Так что опыт небольшого местного сообщества может быть востребован и важен везде, и на первой возрожденной улице города-героя — тоже.

Опыт мартыновского сообщества возможно внедрят и на улице Мира

Начало мероприятия — в 18:00 по адресу проспект Ленина, 21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем