V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура «Год назад я бы не поверила в это»: волгоградка, придумавшая скетч-экскурсии, победила в престижном конкурсе

«Год назад я бы не поверила в это»: волгоградка, придумавшая скетч-экскурсии, победила в престижном конкурсе

Софию Тимофееву лично наградил Сергей Нарышкин

София стала первой в престижном конкурсе

Волгоградка София Тимофеева стала победителем престижного конкурса «Моя страна — моя Россия». Девушка, которая придумала скетч-экскурсии по Волгограду, рассказала о своем уникальном проекте.

— Если бы мне сказали год назад, что свои 25 лет я встречу в Москве и расскажу о своем проекте всей стране в день рождения, я бы не поверила, — написала София в своём инстаграме.


София работает в школе «Поколение» и является автором известного в Волгограде проекта скетч-экскурсий по разным районам города с его достопримечательностями. Экскурсии волгоградка вместе с помощниками проводит по выходным. Кстати, сегодня София ведет экскурсию по Тракторозаводскому району Волгограда. В следующие выходные скетч-экскурсии запланированы в Ворошиловском и Центральном районах, правда, в этом году количество участников резко сокращено до 5–10 человек из-за угрозы распространения COVID-19.

Идею Софии уже подхватили крупные музеи Волгограда 

— Городской скетчинг — это прогулки по городу, во время которых мы делаем небольшие зарисовки — скетчи — всего, что привлекает наше внимание, — рассказывает о проекте София. — Жилые дома, старинные церкви, дверные ручки, фонари — словом, все, что передает настроение, эмоции и атмосферу вокруг. Идея в том, чтобы, гуляя по городу и делая зарисовки, наслаждаться родным городом, изучать его историю и архитектуру. А если получится, еще и создавать свой личный travel-book с «живыми» рисунками и заметками.


Именно с этим проектом София приняла участие в престижном конкурсе и заняла в нем первое место. Диплом волгоградке вручил председатель Российского исторического общества, директор службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Чтобы попасть на экскурсию с Софией, достаточно вступить в группу во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем