27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

28 ноя 2018 в 14:10

Под музей - это хорошо. Музей предательства руководства СССР, сдавших страну без боя.

Гость
28 ноя 2018 в 14:21

Какой был магазин! А теперь для торговли должны быть парковки исполинских размеров.

Гость
28 ноя 2018 в 14:34

все к чему прикасается наше государство - превращается в ничто.
СССР 2.0
Бессмысленный и беспощадный.
Ни на что не способный.

Гость
28 ноя 2018 в 14:36

Уничтожить магазин администрация легко смогла, а восстановить ума не хватает. Зачем было тогда себе забирать если содержать сил нет. Будет теперь ЦУМ дальше загнивать в заботливых руках государства.

Гость
28 ноя 2018 в 15:11

Дураков нет вкладываться в здание, принадлежащее самому большому жулику

Гость
28 ноя 2018 в 15:26

Хотели как лучше,а вышло как всегда

Гость
28 ноя 2018 в 15:31

ВОТ ИМЕННО! СНАЧАЛА РЕШИТЕ ВОПРОС С УВЕЛИЧЕНИЕМ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛИ МОГЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРИЕЗЖАТЬ, ПАРКОВАТЬСЯ, ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ, И БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО УЕЗЖАТЬ! МЕСТА ДЛЯ ЭТОГО ОЧЕНЬ МАЛО!

Гость
28 ноя 2018 в 15:38

Что парковки нет-это отговорки. Она есть рядом в 100 метрах,на площади павших борцов. По факту нет инвестора,готового вложится а историческое здание

Гость
28 ноя 2018 в 15:55

Я помню, день, когда моя первая кукла барби была куплена в ЦУМе... торжественный день, мы с папой поехали в универмаг, мой день рождения, долго бродили там, выбирали. У меня ЦУМ вызывает только тёплые воспоминания из детства. Жаль что все развалилось...

ВАГС
28 ноя 2018 в 16:34

10 лет здание не функционирует. Не приносит пользы не собственнику (государству) , ни гражданам. По назначению не используется. Какой паразит за это все ответил ? Фамилию автора этого безобразия редакция может назвать?

Гость
28 ноя 2018 в 16:37

Оставьте все как есть! Памятник безхозяйственности и глупости волгоградских чинуш !

Типичный волгоградец
28 ноя 2018 в 16:38

...Площадь павших борцов - 100 парковочных мест. Куда больше?

Гость
28 ноя 2018 в 16:39

В советское время он тоже был памятник и работал как Универмаг. Никому не мешал....Что, - в башке у кого таракан проснулся ?

Гость
28 ноя 2018 в 16:40

мало кто знает, но в здании ЦУМа опасно находится по другой причине. Здание не отапливатся 7 лет. Там между стенами и гипсокартоном развилась плесень. Воздух ядовитый. Люди будут болеть и болеют легочными заболеваниями. Это медленная, а для кого то и быстрая смерть.

Гость
28 ноя 2018 в 16:41

Господин Бочаров ! Верните Универмагу Универмаг !!!

Гость
28 ноя 2018 в 16:45

Там наверху над входом вывеска - УНИВЕРМАГ. И до войны было тоже самое. Паулюса в "Универмаге" пленили, а не в "музее". Хотите что-то испортить -спросите совет у Осипова.

Гость
28 ноя 2018 в 16:57

Такую громадину испоганили! Сделать это могли только те, кто вырос не в Волгограде. Пришлые.

Гость
28 ноя 2018 в 17:17

Правильно, какой дурак будет вкладывать свои средства в него, чинушам доверия нет совсем в этом городе!и ни какой бизнес туда не пойдет, т.к. совсем не ясно что будет дальше!Развалится он и все, с каждым годом простоя, он требует все больше и больше вложений.под выставки отдать........?????ну, да, очень экономически выгодный вариант-точно развалится!!!вот так в этом городе со всем-ВЛАСТЬ БЕСПОМОЩНА И НЕКОМПЕТЕНТНА!!!!!во взаимодействии с бизнесом, инвесторами и вообще с доходной частью-это точно!только разваливать умеют....

Гость
28 ноя 2018 в 17:52

не был он никогда в числе шести лучших универсамов
потому, что универсамом никогда не был

Все как НАДО !!!
28 ноя 2018 в 18:28

Был Универмаг.Решили сделать музей и центр патриотического воспитания.В итоге : ни Универмага,ни центра,ни музея. Клево !!!

Гость
28 ноя 2018 в 18:45

Какой может быть музей ИЗО на третьем этаже?Чьё воспаленное воображение родило эту идею?((

Гость
28 ноя 2018 в 19:50

Регион-заброшка

Гость
28 ноя 2018 в 19:57

Скоро кто то отожмет за колоссальный бесценок ;-)

Гость
28 ноя 2018 в 20:36

пусть слуги народа один месяц поживут на прожиточный минимум,сразу денежки на ремонт найдутся позорище на весь мир!

Гость
28 ноя 2018 в 20:54

Ломать,не строить! И кто ответит за этот бардак и ужас?Такое здание развалили!Когда же будет в нашем городе настоящий хозяин, а не очередной проходимец?!

Гость
28 ноя 2018 в 21:30

Всё, чего касается губернатор и его команда, превращается в руины

Гость
29 ноя 2018 в 00:00

Верните Универмаг!!!!!

Папа
29 ноя 2018 в 01:42

В администрации знают, кто может запустить ЦУМ в короткое время без инвестиций.

гость
29 ноя 2018 в 10:40

Универмаг должен быть универмагом, а не непонятно чем.

29 ноя 2018 в 13:15

Такими темпами скоро весь город одним сплошным музеем станет на руинах убитой индустрии. Без нее любой город - мертвый город!

Гость
29 ноя 2018 в 13:26

И правда ,Губернатор Осипова слушает , а тот гребет "музей. музей" Очнитесь, господин Бочаров, трезвых людей слушать надо , а не лизоблюдов-депутатов...

Гость
29 ноя 2018 в 13:36

"Средства не содержание выделят расширив госзадание ". Предприятие работало, приносило прибыль и налоговые поступления в бюджет.Таких предприятий должно быть больше, а на содержание бюджета поставьте малоимущих и нуждающихся. Осипов с Гречиной сознательно вводят Губернатора заблуждение !

Гость
29 ноя 2018 в 13:38

Вернут Вам универмаг, проведут ребрендинг, откроют в нем с десяток топовых бутиков, скучающим по первой "китайской" барби, откроют пару известных всем сетевых детских магазинов... и большинство из Вас будут туда ходить действительно как в музей. И вашим и нашим как говориться...
На самом деле понимаю что заминусят, но того универмага который Вы ждете уже никогда не будет. А то что здание простаивает конечно плохо.

Гость
29 ноя 2018 в 13:58

Группа неумных людей манипулируют сознанием губернатора - убеждают с пеной, что объект убыточный , инвесторов нет, надо деньги выделять...Под заведомый распил. Андрей Иваныч ! Объяви конкурс на аренду , казну пополнять надо !!!

Гость
29 ноя 2018 в 14:03

Осипов бюджет не пополняет, только расходы "обосновывает" и контролирует. Вот вам и ответ. Пригласите Бекова -он скажет, как экономист -объект сверхприбыльный !!!

29 ноя 2018 в 14:42

Какое патриотическое воспитание тут может быть?! Столько патриотических общественных организаций по миру пустили своей арендой! Разбрасывать камни - не собирать! Инвесторы говорите...?

Гость
29 ноя 2018 в 21:51

Надо отдать корпорации развития, она сделает парковку под площадью Павших Борцов, оттуда подземные выходы в универмаг и храм. Вот это бюджет, вот это размах. Строить желательно пригласить турок..Метод стена в грунте. Не поскупимся Волгоградцы

Гость
30 ноя 2018 в 08:17

Нужно просто сделать рывок вперед!