V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Теперь «Кино под звездами»: киносеансы под открытом небом в Волгограде напрягли жителей Новосибирска

Теперь «Кино под звездами»: киносеансы под открытом небом в Волгограде напрягли жителей Новосибирска

Волгоградцам пришлось искать новое название

Звезды лучше травы, согласились волгоградцы

В Волгограде киносеансы под открытым небом в Комсомольском саду с ближайшего четверга будут проходить под новым названием «Кино под звездами». Переименовать проект волгоградцам пришлось из-за грозного письма. Оказалось, что за тысячи километров — в Новосибирске — уже есть такой проект. Впрочем, оторвавшись от травы, волгоградцы ничего не потеряли — 6 июня всех ждут в горсаду.

— Из далёкого северного города Новосибирска пришло к нам письмо. Даже не письмо, а грозное требование закрыть наш кинопроект в парке, потому как они-де купили словосочетание «Кино на траве» и мы не имеем право так называться, — рассказал сайту V1.RU организатор волгоградских кинопоказов Максим Хмызов-Ченцов. — Хорошо, сказали мы, и в прошлый четверг устроили конкурс на лучшее название. Победил вариант «Кино под звёздами». И такое название проекта даже лучше отражает суть происходящего в парке каждый четверг: во-первых, над головой — звёздное небо, а во-вторых, перед каждым сеансом на сцене у экрана наши волгоградские артисты дают концерт — каждый раз новый. И правда, что у нас в Волгограде звёзд, что ли, мало?

В ближайший четверг, 6 июня, в горсаду Волгограда перед показом двух фильмов выступит группа «Марсель» После этого пройдет викторина. Чтобы победить в ней, волгоградцам советуют запастись знаниями об авиарейсах из Волгограда, авиакомпаниях и прочих деталях работы аэропорта Волгоград.

— Ну а фильмов мы посмотрим с вами, как обычно, два, — говорит Максим Хмызов-Ченцов. — Семейную комедию «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» и мелодраму «Миддлтон». Приходите сами, приводите друзей, приносите пледы и хорошее настроение.

Вход на «Кино под звездами» свободный. Задать вопросы (например, если заблудитесь) можно по телефону: +7 902 363–30–83.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем