СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Гражданскую войну стыдливо обходят стороной»: в Волгограде хотят реконструировать оборону Царицына
«Гражданскую войну стыдливо обходят стороной»: в Волгограде хотят реконструировать оборону Царицына

хач
3 сент 2019 в 16:23

Слава Герoям Ревoлюции и Гражданскoй вoйны! Гениям Трoцкoму и Сталину! Надрали хххх белым мразям!

Гость
3 сент 2019 в 16:56

Война - грязная штука. А история —вещь относительная . С какой стороны смотреть. Браться за освещение подобных событий, вещь неблагодарная, субъективная . У каждого своя правда.

Любитель Истории
3 сент 2019 в 17:26

Про бронепоезд белогвардейской Добровольческой Армии расскажите, который поддерживал в 1919 году наступление красновско-врангелевских банд на Царицын и носил сакраментальное название "Единая Россия".

Гость
3 сент 2019 в 17:42

Нужно изучать и рассказывать, причем освещать нужно обе стороны воевавших тогда

Павел
3 сент 2019 в 18:44

Надо принять тяжелую мысль, в гражданской войне - нет правых и нет не виноватых. Все неправы и все виноваты. Брат на брата, где здесь правда? "И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою... ибо мы родственники..." (Бытие, глава 13). Вот закон и всяк его нарушающий виноват.

Геннадий
3 сент 2019 в 18:52

Правильно, пора уже рассказать правду, как красные вырезАли ни за что миллионы русских...

3 сент 2019 в 20:15

А чего на манекене "корниловца" полевая портупея Советской Армии с плечевыми лямками из кожезаменителя от полевого снаряжения пехотинца обр 1969г?
Позорники....

Просто
3 сент 2019 в 22:10

историю того периода не знают, или знают очень поверхностно.

Татьяна Николаевна
4 сент 2019 в 20:52

Страна живёт прошлым. Будущего нет?

Антон
5 сент 2019 в 09:56

Если сравнивать с современностью, то белые сейчас это олигархи и те кто им служит. Вот кто за белых и против красных, вы понимаете что вы против народа и за меньшинство которое владеет 99% ресурсов.

Житель
5 сент 2019 в 10:13

Чтобы правильно понимать события Гражданской, посмотрите на Украину. С её Лугандой и Домбабве. С их "моторолами", "гиви" и прочими "безлерами". Инсургенты угробили великую страну нашу, и сами сгинули в бездне Истории. И пока неизвестно, через сколько поколений наша страна сможет освободиться от "лениных" и "сталиных" в наших мозгах!

Эллис
2 окт 2019 в 07:50

Была не "оборона" Царицына, а его "освобождение" от красной мрази Русской Армией.