15 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

На центральной набережной Волгограда поставят бронзовую статую художника Лосева

На следующей неделе установят скульптуру, посвященную волгоградскому художнику, дарившему картины

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
13 сен 2019 в 23:10

Маразм крепчал.

Гость я
13 сен 2019 в 23:36

Почему бы и нет? Пусть будет.

Гость
13 сен 2019 в 23:48

Всё дерьмо уже стянули на Набережную.

Гоша
14 сен 2019 в 02:03

"...трагически погибли около 300 полотен" - а вот с этого места поподробнее ...

Гость
14 сен 2019 в 02:05

Можно и статую действующего губернатора поставить! Оно много чего сделал для региона. Например установил лифт в думе за 11 миллионов рублей и туалет за 3 миллиона. Тоже ведь полезное дело.

Белый волк
14 сен 2019 в 02:48

Вполне можно приветствовать мелкую пластику в зонах отдыха. Меня немного удивило почему именно Лосев.
В нашем городе работали и творили более известные и талантливые художники и скульпторы, к тому же известные всему миру их творчество представлено в музеях не только России но и мира . Ничего против не имею, но странно. Похоже на частный мусобойчик .... В свое время Фетисов предлагал свои работы для размещения по всему городу, но не срослось. А ведь он последний из могикан, кто работал с натуральным материалом. А это признак высокого класса и мастерства. Сейчас это редкость, ибо требует эксклюзивных способностей..... и где сейчас его работы из камня ????

авч
14 сен 2019 в 02:58

Из уже ушедших от нас художников писавших Сталинград-Волгоград , лучше чем
Федор Суханов не знаю художников, сравнимых с ним по таланту

Гость
14 сен 2019 в 06:45

Как то не очень смотрится скульптура

Владимир
14 сен 2019 в 08:06

Вот радость то сборщикам-воришкам цветмета,вы вес данного произведения не забудьте указать,а после того как его распилят вновь выделите деньги"скромные" на восстановление и видеонаблюдение...

Гостья
14 сен 2019 в 11:14

Для возмущенных - а, что, сантехника из канализационного колодца нужно было изобразить? Достойный человек и достойная скульптура.

Гость
15 сен 2019 в 03:11

Чем больше таких скульптур будет ,тем лучше....не военных!это просто красиво!а Лосев это или нет......многие даже не знают кто это!это просто Арт объект!а те кто ноют,тем все равно,ныть будут в любом случае!!!

Александр Бабанов.Художник
16 сен 2019 в 15:07

А что нам центр.У нас на Красном не люди живут.Благодаря губернатору нашему стали парк возрождать Гагарина.Всё в центр прут и ставят.А вы у нас на Баррикдах больше ставте постаменты.Героям мультиков и народных сказок.Гости города больше по глубинкам города гуляют.Одни кафэшки и бутики в центре.Думаю на Краснооктябрьский район возьмёт верх своей красотой и культурой.