24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

грюндиг
7 фев 2020 в 11:34

а может не надо?надоело уже это по самое не хочу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 11:46

А памятник жертвам геноцида русского народа нет желания установить?!

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 фев 2020 в 12:09

Почему не говорят о холокосте русских, которых во время войны от рук фашистов погибло намного больше чем евреев, в том числе и защищая этих самых евреев. Не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 фев 2020 в 12:15

Даже в статье - расстреляно свыше 2000, из них свыше 1400 чел. русских и около 600 чел. евреев.. ..., так кто больше пострадал?

ОТВЕТИТЬ
профессор
7 фев 2020 в 12:25

а почему только евреям... там расстреляны и русские...и армяне... и цыгане...

профессор
7 фев 2020 в 12:26

а почему только евреям... там расстрелены и русские...и армяне... и цыгане...

ОТВЕТИТЬ
Запомните! Мое Имя - Аркадий!
7 фев 2020 в 12:29

А там разве только евреи были расстреляны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 12:30

Прежде, чем решать, ставить памятник или нет, уясним, что памятник ставится на месте тех или иных событий. В память. Отсюда следует задаться вопросом: а какой и когда холокост или геноцид евреев осуществлялся СССР или РФ?
Ставя памятник мы фактически признаем факт геноцида евреев Россией (в форме СССР или РФ).
Согласно последней переписи населения в Еврейской автономной области (ЕАО) проживает чуть больше 1660 евреев. Поэтому ЕАО нередко предлагают упразднить, включив ее в состав Хабаровского края.
По данным на 2018 год в России проживает 176 тысяч евреев.
Помимо Израиля (6 миллионов 446 тысяч евреев), самая крупная еврейская община в США-около 5 700 тыс..
Генетические данные показывают, что за последнее время количество евреев в России уменьшилось более чем в шесть раз: с 1% до 0,16%. Выводы генетиков подтверждаются и данными социологических исследований.
Не может и не должно мизерное меньшинство диктовать и навязывать свою волю большинству.
Кроме того, Нюрнбергским процессом установлен еще один народ, подвергнутый нацистами холокосту. Это - цыгане. Очень скромные люди.
Но, полагаю, будет, как всегда.
Почитайте Письмо А.И.Куприна к Д.Батюшкову.О евреях. и многое станет ясным.
Не отношусь к категории людей, которых называют необъяснимым термином "антисеимит", потому, что давно понятно, антисемит это не тот, кто не любит евреев, а тот, кого не любят евреи.

ОТВЕТИТЬ
FatFrumos
7 фев 2020 в 12:32

Узбеки в каждой Советской республике построили по жилому дому со своей восточной архитектурой. Нормальные люди смотрят и гордятся, потому что знают с какой трагедией это связано. А отдельные памятники типа "парка Баку", "жертвам холокоста", россыпь этнических памятников на Мамаевом кургане это перегиб. Тогда надо всем народам (включая татар, чукчей, башкир и многих других) по памятнику поставить в каждой из стран СНГ. Поставьте два памятника - Советскому народу и Великому грузину. Это будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 фев 2020 в 12:43

Какое это имеет отношение к 2000м расстрелянных сталинградцев?! Пусть у себя на исторической родине памятник устанавливают, мы без него обойдёмся. Достали уже спекулировать холокостом.

ОТВЕТИТЬ
Ньюсмейкер
7 фев 2020 в 12:58

Дирекция всемирно известного мемориала жертв Холокоста «Яд Вашем» признала, что материалы Международного форума памяти Холокоста, которые были показаны в январе лидерам многих государств мира, собравшимся в Израиле по этому поводу, содержали искажения исторической правды. Израильское правительство рассказало о том, почему ему пришлось подыграть России и Путину.
Вот такие они... - когда надо, подыграют, кому надо, т.е. соврут принародно. А когда надо - сдадут и ещё извинятся...)))

Сталин
7 фев 2020 в 13:17

Евреи уже давно зарегили персонально на себя ТМ "Холокост" - и активно занимаются ее продвижением, поддерживают бренд, так сказать. Цель - стричь бабло с немцев и выделить себя, любимых, среди других народов, подвергшихся геноциду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:19

источник вики во 2 мировой погибло почти 53 млн советских граждан из них 5-6 млн евреи. вывод

Гость
7 фев 2020 в 13:51

Повторяется история мемориала в Змиёвской балке в Ростовской области.
Там в "евреи" были посмертно записаны все 27 тысяч казненных в этом месте нацистами, нацистские преступления евреи называли" Холокост-на-Дону"!!!
На установленной в 2004 году, была надпись: «11-12 августа 1942 года здесь было уничтожено нацистами более 27 тысяч евреев. Это самый крупный в России мемориал Холокоста».
Разразился громкий скандал. Ростовчане дали отпор тем, кто хочет исказить
Историю.
В 2011 году на мемориальном комплексе заменили памятную доску. Слово «евреев» заменено на «27 тысяч мирных граждан Ростова-на-Дону и советских военнопленных».
Волгоградские, полагаю, трусливо промолчат.

ОТВЕТИТЬ
мишка
7 фев 2020 в 13:53

Мы живем в момент переписывания истории... 2 февраля по всем каналам трубили и праздновали НЕ как Победу в Сталинградской битве, Победу над фашизмом, а как освобождение лагеря Осве́нцим и день памяти жертв Холокоста. И это в юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Это же мрак. В этом лагере, как и других концлагерях, содержались не только евреи. Там было БОЛЬШИНСТВО русских. И факт Холокоста еще никогда не всплывал так явно, и не перекрывал настоящую Победу и настояющую историю. Это НЛП - не ведитесь.

ОТВЕТИТЬ
Нет ответа
7 фев 2020 в 14:05

А не хочет этот еврейский конгресс "хотеть" у себя на родине?
Отвалите от Волгограда.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 18:16

индустрия холокост докатилась и до нас... Но вот ведь в чём парадокс, это всё вызывает не жалость, а отвращение.

ОТВЕТИТЬ
sxu
7 фев 2020 в 19:27

600 из 2000 - даже не большинство
да, евреи пострадали, немало пострадали, но цифры показывают то, что погибшие - советские люди, а не евреи

Александр
7 фев 2020 в 20:40

Само по себе деление Советского Народа на евреев и остальных попахивает нацизмом.

ОТВЕТИТЬ
123
7 фев 2020 в 22:06

Все расстрeлянные и евреи, и неевреи были советскими гражданами. Разделение по национальному признаку - обыкновенный нацизм или разделение по национальноному признаку и подчеркиванию исключительности одной нации над другими

Адольф
7 фев 2020 в 23:14

💩💩💩😠

Михаил
8 фев 2020 в 08:13

Русских во всём мире либо боятся, либо уважают, а евреев во всём мире, мягко говоря, не любят.Причину этого сами евреи не хотят озвучить. Самокритично озвучить проблему. А то все слышат только какие плохие антисемиты и какие пострадавшие евреи. А русские , а армяне , а индейцы, а остальные исчезнувшие народы. Я не антисемит, но наверное скоро им стану.

гость
8 фев 2020 в 08:16

давно на мамаевом кургане были?где могилки в виде осыпавшихся холмиков?там давно стоят надгробия отдельным национальностям.и у некоторых надгробий КАЖДЫЙ ДЕНЬ лежат свежие цветы.придите,посмотрите.и не возмущайтесь по поводу разрушенной могилы Чуйкова.

гость
11 фев 2020 в 15:51

Сталинград это святое место наших народов бывшего Советского Союза! За Родину, за Сталина! Миллионы людей погибло за Победу 9 мая 1945 года! Причем ту Еврейский Конгресс? На Сталинградской земле погибло несколько миллионов Советских людей. На Волге утроили дурдом мирового масштаба. Скоро уставлять памятник Ксени Собчак на Аллее Героев и Нарусовой Людмиле Борисовне на Мамаевом Кургане. Почему Лев Рохлин отказался от награды "Героя России"?

Гость
7 апр 2020 в 19:17

В саду 8 марта в дни оккупации хоронили убитых граждан жителей города, наверное среди них были и евреи, украинцы, русские и другие; но отдельных могил для евреев не было. Были общие, братские для всех. Нельзя выделять один народ, горе было общее.

Загрузка...