17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

7 июн 2020 в 23:35

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

Гость
7 июн 2020 в 23:41

А как вы думаете об Артеме Краснове?! Что оно такое?!

ОТВЕТИТЬ
Мумбо юмбо
7 июн 2020 в 23:43

Васисуалий лоханкин и его роль в русской революции. Один в один.

Яяя
8 июн 2020 в 04:01

Видно он не служил. Если своим языком как помелом вертит.

ОТВЕТИТЬ
Приятель
8 июн 2020 в 05:41

Хайпанул? Иди про автомобили пиши, жертва ЕГЭ!

Гость
8 июн 2020 в 06:04

Фильм , конченое дерьмо , причём обе части. Ну для вас , конечно, шедевр, упущенное поколение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 06:24

путинская тема.

Гость
8 июн 2020 в 06:30

Лично мне по душе трилогия Неуловимых и Как закалялась сталь!

ОТВЕТИТЬ
лена
8 июн 2020 в 06:56

Артём Краснов, занимайтесь АВТО!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
8 июн 2020 в 07:55

Или очень большой гонорар или очень большие проблемы.
Была об авторе лучшего мнения.

Гость
8 июн 2020 в 07:57

Вообще не пойму, что в этих фильмах такого шедеврального.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 08:24

Зачем мы живём на этом свете? Это каждый сам решает. Есть такая поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Вот некоторые живут, чтобы её опровергнуть.

И еще. Если вам рассказывают, как работали писарем при штабе - самое время насторожиться.👍

ОТВЕТИТЬ
Фома
8 июн 2020 в 08:56

А посмотрите на этот фильм с другой стороны. Это фарс, как "Криминальное чтиво". Замученные вы идеологией.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Олеговна
8 июн 2020 в 09:41

Это не разнос фильма и не рецензия на фильм, это просто ор, так как нет доказательной базы: кроме лично авторского "говно", "ублюдок" и "маньяк" (только последнее хоть как-то подкреплено фактурой и то однобокой и неглубокой), и популистских площадных выкриков, нет ничего. Так, чисто затравка народ подразнить и подняться на хайпе. А полный ругательств язык автора этой "рецки" ставит его, кстати, на тот же уровень, на котором, по его мнению, находится это кино. Этак, дорогая редакция, можно было опубликовать рецку какого-нибудь оруна из Вконтактика. И да, фильм мне тоже не нравится, но я понимаю, что в нем нашел девяностинский народ. А автор явно не понимает, а должен бы, коли взялся за такое дело, как писать рецензию.

Орхидея
8 июн 2020 в 09:44

Ага, за "Брата-2" принялись. Понятно, боятся страшно, до диареи неукротимой. Правда - там, а она всегда страшная, по тому что только смерть открывает ее. И они ее учуяли, неминучую.
Брат это не Шаман с Платошкиным, это миллионы , которые хрипят:"Правды!!!" Ещё живы чернобыльцы, кто за речкой уцелел, и ещё много других.

гость
8 июн 2020 в 09:53

"Сама история с хоккеистом, которого кинули на деньги, выглядит мелкой для кровной мести. " - я не поняла, автор не весь фильм посмотрел, что ли? И про брата хоккеиста не видел? Один из моих самых любимых фильмов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 10:28

Да о чем вообще речь может быть? Нормальным людям давно понятно,что это фильм про психопата-убийцу- маньяка! Самая настоящая пропаганда насилия!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 15:12

Балабанов конечно - талантливый реж., царствие ему небесное. Брат-2 один из его ярких фильмов, так же Жмурки и др. Они показывают безпредел 90-х. Дух свободы, который захлёстывал порой. И с автором статьи нельзя не согласиться. Сам себя не раз ловил на мысли, что главный герой уж очень легко вершит свой суд, стреляя направо и налево. Ещё в Брате-2 очень классно используются музыкальные рок-композиции. Это создаёт дополнительно атмосферу. Вот чего не хватает, так это ДУШИ. То, что есть у Ростоцкого, Данелия, Гайдая, Рязанова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 15:40

Меня не оставляет чувство, что снимал-то режиссер совсем не гимн гопоте... Вот только гопота не понимает этого. Сарказм, ирония и юмор - достояние развитых умов...

Фото пользователя
8 июн 2020 в 20:27

Дехканин, похоже, обиделся. Комменты начал убирать.

гость
9 июн 2020 в 12:13

для меня фильм-легенда, на днях смотрела 2 части и наслаждалась. Фильмы пропитаны энергетикой 90 и нулевых, даже Салтыкова сейчас смотрится гармонично, но помню, что даже ленивый питал ее за этот фильм. Этот фильм навсегда в моей душе.

9 июн 2020 в 16:13

Фильм жизненный,и если он дерьмо ,то и жизнь тех лет того же качества.Но мнение автора имеет место быть.Не сказать ,что полностью не согласен.Конечно, если разбирать поступки героев с точки зрения классиков литературы то получается -полный треш и сумятица,логики никакой,но в жизни поколения тех лет ее было еще меньше.Нельзя оценивать этот фильм сегодняшними критериям.Кому сегодня интересен ,,Чапаев,, или ,,Веселые ребята,,,может кто-то предпочтет ,,Рэмбо 4"- "поющие в терновнике"? Сегодняшним малышам не интересен волк из ,"ну,погоди",потому что за окном другое время и другие ценности.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 июн 2020 в 18:38

Почему психически нездоровый маньяк не может быть голосом поколения? Смотря какое поколение. А оно именно таким и было.

ОТВЕТИТЬ
Дама
9 июн 2020 в 21:28

Добрались уже и до покойников...ну ребята куда вы катитесь вообще..Ни режиссера,ни актера нету,а вы тут со своими обсерами в их адрес.Интересно,чтоб вы им сказали,будь они живы..ответить не смогут вам.Но смогут в другой жизни,там и поговорите о временах и нравах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 21:01

Редактор раздела "авто" переквалифицировался в кинокритика? После такой словесной диареи в конце нужно добавлять "всё вышесказанное - сугубо личное мнение". И да, это никому не интересно!

Загрузка...