V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Религия подробности В Волгоградской области прошёл скромный крестный ход в честь иконы Урюпинской Божией Матери

В Волгоградской области прошёл скромный крестный ход в честь иконы Урюпинской Божией Матери

Казаки прошли с иконой до места её явления

Мероприятия прошли 21 июня

В городе Урюпинске Волгоградской области 21 июня крестным ходом отметили явление Урюпинской иконы Божией Матери.

— Праздничное всенощное бдение и традиционная ночная Божественная литургия совершались и в часовне на святом источнике на месте явления Урюпинской иконы Божией Матери, куда казаки крестным ходом доставили чтимый список чудотворного образа, — сообщили корреспонденту V1.RU в Урюпинской епархии. — 21 июня праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе совершил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей в сослужении духовенства Урюпинской епархии.

Клириков наградили заслуженными наградами.

— На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия, — пояснили в Урюпинской епархии. — После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине. По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг собора, после которого верующие смогли пройти под Урюпинской иконой Божией Матери.

На святом источнике, где произошло явление иконы

Затем оба образа Урюпинской иконы Божией Матери привезли в сквер возле центральной площади города. После краткого молебного пения, совершённого духовенством во главе с правящим архиереем, состоялось прохождение горожан под иконой.

Отметим, что за несколько дней до праздника главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева отменила ранее введённые перед Пасхой запреты на проведение массовых религиозных мероприятий и службы в храмах региона.

В храме

В Урюпинском районе свыше 300 выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем