V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура Мельница Гергардта в Волгограде засияла новыми красками

Мельница Гергардта в Волгограде засияла новыми красками

В окнах мельницы «поселились» снайперы.

В окнах мельницы загорелся свет

В Центральном районе Волгограда новое художественное оформление получила мельница Гергардта. На историческом памятнике в эти дни можно увидеть языки пламени и будто притаившихся в окнах снайперов.

С наступлением темного времени суток, находясь на улице Советской, любой житель Волгограда или гость может увидеть новое цветопредставление на мельнице. На смену вспышкам взрывов пришли языки пламени, а в окнах искалеченного войной здания мигают белые огоньки.

— Та подсветка, которую мельница Гергардта получила в мае прошлого года, — это не единственный или конечный вариант, — рассказал V1.ru директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин. — Подсветка памятника войны осуществляется при помощи управляемых компьютером светодиодных прожекторов, что дает возможность создавать уникальные световые программы. В эти дни на мельнице тестируют новый режим.

По словам Алексея Васина, новый режим подсветки — это только часть преображения, которое получит мельница в этом году. К 9 Мая исторический памятник собираются подсветить со стороны Волги.

— Проект подсветки мельницы уже готов и утвержден. Сегодня ждем сухой погоды. С наступлением весны приступим к монтажу оборудования. Также собираемся подсветить ротонду музея-панорамы. Когда по Волге будут проходить кораблики летом, думаю, находящимся на них людям будет приятно посмотреть в сторону музея-панорамы, — рассказал Алексей Васин V1.ru.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем