V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Культура Блины, ходули и драка: волгоградцев зовут в Комсомольский сад на Масленицу

Блины, ходули и драка: волгоградцев зовут в Комсомольский сад на Масленицу

До проводов зимы осталось всего ничего.

В прошлом году на Масленицу волгоградцы сошлись в рукопашной

В Центральном районе Волгограда в следующее воскресенье — 18 февраля — развернутся народные гуляния. Всех волгоградцев и гостей города приглашают в этот день в Комсомольский сад проводить Масленицу.

— В понедельник, 12 февраля, в России начинаются масленичные гуляния: «Встреча», «Заигрыш», «Лакомка», «Разгул», «Тёщина блинница», «Золовкины посиделки» и наш любимый день — «Проводы»! — напоминает жителям Волгограда организатор предстоящего праздника Максим Хмызов. — В воскресенье, 18 февраля, ждём всех в парке.

Программой «Проводов Масленицы», которые пройдут в Комсомольском саду, предусмотрены традиционные русские забавы: хождение на ходулях, куча мала, стенка на стенку, царь горы. Если позволит погода, взрослые и дети смогут принять участие в катаниях с горки. Выиграет тот, кто проедет дальше остальных.

— Забав на Руси придумано немало. Послушаем концерт, поводим хороводы и, конечно, поедим блинов! — завлекает волгоградцев Максим Хмызов.

В заключение большого праздника на площади перед колесом обозрения пройдет огненное файер-шоу.

Узнавайте новости через мессенджер. Делитесь с друзьями всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем