V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Он, она и... собака: волгоградский НЭТ в новом сезоне дает «Сильвию»

Он, она и... собака: волгоградский НЭТ в новом сезоне дает «Сильвию»

V1.ru побывал на предпремьерном показе

Постановка наверняка удивит заядлых волгоградских театралов 

Волгоградский НЭТ в новом юбилейном сезоне презентовал своим верным зрителям новый спектакль «Сильвия». V1.ru побывал на предпросмотре и рассказывает, как это было.

Кейт и Грег живут уже вместе 20 лет и прекрасно понимают, что их жизнь превратилась в грустную и унылую пьесу, в которой нет ничего интересного. Однажды Грег отправляется на прогулу по осеннему, засыпанному листьями парку и встречает красотку Сильвию. В ней герой новой постановки НЭТа находит своё утешение и отдушину. Грег приводит Сильвию домой и оставляет ее, несмотря на шок и негодование супруги. Кейт ревнует его и не может допустить, чтобы Сильвия осталась жить вместе с ними.

Ради Сильвии Грег бросает даже работу 

Сильвия в первых минут влюбляется в Грега и всячески старается завоевать его внимание. Постепенно и мужчина крепко привязывается к своей «малышке». Он разрешает ей спать на диване, купает и даже одевает ее.

Через многочисленные скандалы и даже в случившееся отдаление супруги приходят к миру и единодушию. Сильвия становится частью семьи Грега и Кейт. Думаете, речь о шведской семье? Вовсе нет. Сильвия — просто бродячая собака.

Друзья Сильвии при случае досаждают Кейт
Происходящее уносит зрителя в осеннюю Америку 

Актёры НЭТа разыгрывают на сцене настоящую семейную драму. Екатерина Мелешникова очень натурально кричит на своего театрального мужа, закатывает истерики и отчитывает блохастую Сильвию. Кстати, актрисе Анастасии Фроловой режиссер поставил совсем не простую задачу — сыграть собаку без собачьего облачения. В какие-то моменты кажется, что Сильвия действительно может завоевать сердце Грега и стать соперницей Кейт.

Встреча Грега с Сильвией едва не разбила семью 

Зритель до первых воплей Кейт не понимает, что происходит на сцене. Банда товарищей Сильвии — тоже собаки — заполняет паузы между сценами. Они, как это и положено четвероногим, гоняют кошек и преследуют ненавистницу собак Кейт.

Разве это просто собака? 

В финале пьесы зрителей ждёт самый настоящий хеппи-энд. Супруги мирятся, Кейт принимает Сильвию, и та живет долгую и счастливую собачью жизнь вместе со своими хозяевами.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем